В первом матче игрового дня в УПЛ Мариуполь принимал донецкий Олимпик. Гости играли полурезервным составом, что давало "азовцам" большие шансы на победу. Однако на деле для хозяев все получилось кошмарно. Подопечные Игоря Климовского сразу же завладели игровым преимуществом, принявшись наносить удары по воротам Гальчука. Мариупольцы на некоторое время перехватили инициативу, но затем вернули ее сопернику. Дончанам удалось забить быстрый гол после того, как Романовский вывел Завийского на ударную позицию, а Тарас легко разобрался с Гальчуком – 0:1.

Уже через несколько минут подопечные Александра Бабича могли сравнять счет, но удару Кулакова головой совсем немного не хватило точности. А еще через несколько минут Олимпик забил второй гол. Гальчук попытался обыграть Дегтярева во вратарской площади, но Максим не позволил это сделать, отправив мяч в ворота в подкате – 0:2. После этого мариупольцы долго не могли прийти в себя, позволяя сопернику и дальше контролировать ход игры. Впрочем, хозяева могли забить усилиями Федорчука, но Валерий не смог как следует попасть по мячу, находясь в выгодной позиции.

Затем команды обменялись заработанными опасными штрафными, но обе упустили шанс забить прямым ударом по воротам. Позднее штрафной удар все же помог Олимпику увеличить преимущество в счете. Завийский воспользовался рикошетом после прямого удара Зотько и отправил мяч в сетку – 0:3. Доведя счет до разгромного, дончане не остановились на достигнутом и продолжили атаковать. Они нанесли еще несколько неплохих ударов по воротам, но ни один из них не нес реальной угрозы для Гальчука. Что касается Мариуполя, он так и не смог всерьез потревожить Альими в первом тайме, так что хозяева отправились на перерыв без забитых голов, уступая в три мяча.

Сразу же после возобновления игры Бабич выпустил на поле Чурко и Кащука, которые должны были помочь команде возродить интригу. Мариупольцы неплохо начали вторую половину встречи, активно пойдя вперед. У Кулакова был отличный шанс забить быстрый гол, но Андрей не смог переиграть Альими в ближнем бою. Через несколько минут голкипер гостей еще раз спас свою команду — в этот раз после удара Кащука. А уже на следующей минуте Дегтярев оформил дубль, доведя счет до совсем неприличного. Максим пробил прямо в Гальчука после подачи Романовского, а затем удачно сыграл на добивании — 0:4.

Пропустив очередной гол, Мариуполь продолжил активно идти в атаку, отчаянно надеясь отыграть хотя бы один мяч. Самым активным впереди был Чурко, который несколько раз пробил по воротам из выгодной позиции, но ему не было суждено отличиться в отчетном поединке. Зато смог забить Мишнев, который головой пробил мимо Альими после подачи Полегенько — 1:4. Практически сразу же Кравченко мог снова увеличить преимущество дончан до четырех мячей, однако Гальчук спас свою команду, переведя мяч на угловой после хлесткого удара Никиты.

Со временем подопечные Климовского забрали мяч под свой контроль, перебравшись на чужую половину поля. Там они действовали не особо содержательно, зато не давали повода Альими беспокоиться за собственные ворота. Через некоторое время мариупольцы все же вернули инициативу и оккупировали чужую половину поля. Они нанесли несколько прицельных ударов по воротам, но Альими справился с каждым из них. "Азовцам" так  и не удалось отыграть еще один мяч. Как итог, Олимпик отпраздновал неожиданную крупную победу, оторвавшись от ПФК Львов. Мариупольцы же остались на восьмом месте, которое, скорее всего, уже не потеряют.

В 31-м туре Мариуполь сыграет с полтавской Ворсклой, а Олимпик сразится с ПФК Львов.

Мариуполь — Олимпик 1:4
Голы: Мишнев, 65 — Завийский, 8, 30, Дегтярев, 14, 54

Мариуполь: Гальчук — Чоботенко, Яворский (Кащук, 46), Быков — Полегенько, Федорчук (Чех, 66), Игнатенко (Чурко, 46), Горбунов (Кирюханцев, 66) — Мишнев — Топалов (Путря, 76), Кулаков

Олимпик: Альими — Кравченко, Зотько (Лукьянчук, 68), Литвин, Снурницын — Завийский (Политыло, 59), Вербный (Гошкодеря, 59), Кравчук — Чогадзе, Романовский (Балашов, 69) — Дегтярев (Шахаб, 68)

Предупреждение: Литвин