Во втором туре чемпионата киевский Арсенал дома принимал Кривбасс. В Киеве. На Динамо. Пока на Динамо, ибо собственного стадиона у команды Рабиновича как не было, так и нет.

Непосредственно матч показал, что сейчас по классу обе команды приблизительно равны. И те, и другие стартовали с побед, а в матче между собой расписали мировую.

С первых минут Арсенал захватил инициативу. Уже на третьей минуте Олейник мог открыть счет, но выручил кипер Кривбасса. Около десяти минут на поле фактически не происходило ничего. Разбудил зрителей грубый фол Распопова, за который футболист был удостоен заслуженной желтой карточки. Через минуту опасно, но мимо, пробивал Булку. Теперь инициативу перехватил Кривбасс и постепенно начинал разворачивать собственные атаки. На 18-й минуте подобная чуть не завершилась голом. Бюлюкбаши прострелил в штрафную, где Сачко не попал по мячу и загубил момент.

Далее шли промахи отдельных исполнителей обеих команд. Бартулович, Старгородский - "в молоко". А за пять минут до конца Арсенал сумел открыть счет! Лысенко и Олейник продемонстрировали отличную сыгранность. Навес Закарлюки, пятка Олейника, точный выстрел Владимира Лысенко в угол - 1:0.

Кривбасс отыгрался, едва стартовал второй тайм. Дальний удар Бюлюкбаши, подкорректированный рикошетом от ноги футболиста киевлян, перелетел Реву - 1:1 и для команд все начиналось сначала. Красивый оборот? Штамп? Дейтсвительно, поскольку за весь второй тайм ни одна из команд так и не сможет забить победный мяч.

С нескольких метров опасно пробивал по воротам Бартулович, но Виталий Рева спас свою команду, отведя угрозу. Смачно приложился Лысенко - насколько сильно, настолько и неточно. За 15 минут до конца чуть не отличился Беньо, но после его удара-навеса мяч ударился о штангу и вылетел в поле. В самом конце активный Лысенко мог таки сделать дубль, но пробил мимо ворот. 1:1 - Арсенал и Кривбасс расписывают мировую.