Сам факт победы, безусловно, радует. Но легкой ее точно не назовешь, и во многом Черноморцу помог случай.

В первом тайме гости выглядели предпочтительнее. За первые 45 минут подопечные Олега Тарана выполнили 11 ударов по воротам, 5 из которых пришлись в створ. Одесситы ответили 5-ю своими (1 – в створ). Дважды только мастерство и прекрасная форма Руденко уберегла Моряков от неприятностей.

В самом начале матча. Опря неожиданно пробил влет метров с 25-ти, и голкипер Черноморца в акробатическом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Еще один раз Руденко спас команду, когда Бюлюкбаши выполнил навес в штрафную, и тот же Опря головой переправлял мяч в угол. У Черноморца тоже были неплохие моменты, но, как правило, подопечным Виталия Шевченко не хватало хорошего последнего паса.

В дебюте второго тайма произошел момент, предопределивший дальнейший ход поединка и его результат. Боровик выскочил из ворот, чтобы помочь защитнику справиться с активным Косыриным. При этом, по мнению лайнсмена, голкипер взял мяч за линией штрафной. Удаление, продолжительные, но безрезультатные переговоры с арбитрами, и Боровик покидает поле. Васкес прямым ударом почти с линии штрафной попал под девятку - 1:0.

Кривбасс, как ни странно, не изыскал резервы для того, чтобы выровнять ситуацию. Криворожане часто играли грубо, одесситы отвечали тем же. Но и атаковать не забывали. Второй успех Черноморцу принес еще один стандарт. Белецкий разыграл угловой с Корытько, Владимир выполнил навес, и Косырин сильным ударом головой сделал счет 2:0.

Черноморец легко и уверенно довел матч до победы над соперником, который выглядел деморализованным. 2:0 – вторая подряд победа одесской команды.