Днепровский Днепр-1 в гостевом поединке против донецкого Шахтера на НСК Олимпийский в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги планировал совершить сенсацию и отобрать очки у "оранжево-черных". Однако, персональные ошибки Арсения Батагова свели на нет все старания футболистов СК (1:2).

Шахтер — Днепр-1 2:1 Видео голов и обзор матча

Фланговый защитник команды Игора Йовичевича Владислав Дубинчак в послематчевом интервью прокомментировал выступление своей команды в данном поединке.

"Наверное, где-то еще нам не хватает уверенности в матче против лидеров нашего футбола. Тут все решают детали, а за мельчайшие ошибки сразу наступает наказание. Возможно, мы еще недостаточно сыграны и мало подсказываем друг другу по ходу встречи. Впрочем, это всего лишь игра, и ничего нет страшного в том, что молодой парень ошибается. Такое может произойти с каждым.

Считаю, что если мы сохраним наш кадровый набор на следующий сезон, то у нас получится играть лучше с соперниками, подобными Шахтеру.

У нас уже фактически нет задач в турнирной таблице до конца сезона. Мы попытались сыграть в прессинг, не отходили глубоко в оборону, и старались показывать себя с лучшей стороны. Но, когда играешь хорошо, и пропускаешь при этом какие-то курьезные голы, то это сразу бьет по психологии.

Где-то после 70-й минуты играть стало уже тяжеловато, а игра пошла как будто на качелях. Скорее всего да, где-то нам не хватило на уровне физической подготовки", — подытожил украинский исполнитель.

В следующем туре днепровский Днепр-1 будет на своем поле принимать луганскую Зарю.