После минувших сентябрьских поединков против Казахстана и Франции, которые прошли в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года, сборная Украины проведет противостояние товарищеского характера с национальной командой Чехии.

Удастся ли "желто-синим" прервать свою неудачную серию и вернуться на победный путь? Об этом станет известно по итогам самого матча.

Следить за ключевыми событиями поединка Чехия — Украина вы сможете в текстовой онлайн-трансляции, которая будет доступна 8 сентября в 21:45 по киевскому времени.

Чехия — Украина: онлайн-трансляция товарищеского матча

 

Что говорили перед матчем?

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков:

"Сыграют ли завтра два вратаря? Я не могу сказать перед игрой об этом. Это официальный контрольный матч с 6 заменами. Завтра будем смотреть. Парни из Зари заслужили ли на вызов в сборную? Посмотрим на поле. Дам им шанс сыграть. Выйдет, покажет, будем рассчитывать. Игровое время они получат завтра.

Основные игроки устали. Я это увидел. Везти игроков и грузить их еще три дня? Я захотел, чтобы они побыли с семьями. Были очень тяжелые две игры и я их отпустил. Результат для меня очень важный завтра. Перед игрой с Финляндией нужен позитивный результат. Очень важен этот результат".

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы:

"Мы уже определились с большинством футболистов, которые завтра сыграют с первых минут. Это товарищеский поединок, но мы подходим к нему очень собранно и серьезно. 

Нас ожидает борьба с сильным соперником, которого не стоит недооценивать. Впрочем, я постараюсь привлечь к игре против Украины как можно больше футболистов".

Напомним, что букмекеры не смогли определить явного фаворита в предстоящем спарринге Чехии и Украины.