После международой паузы Динамо ждал выезд во Львов на матч с одноименной командой в 11-м туре чемпионата Украины. Мирча Луческу провел ротацию, дав отдохнуть игрокам, которые были задействованны в матчах сборной. Так, на скамейке запасных остались Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук и Илья Забарный. В центре поля вышли Александр Андриевский и Владимир Шепелев. А в центре обороны в паре с Александром Сиротой появился Томаш Кендзера. Также Мирча Луческу дал еще один шанс Владиславу Супряге. Правда, нападающий отправился отдыхать уже на 41-й минуте матча. Похоже, Мистер таким образом воспитывает молодого игрока.

Олег Дулуб накануне матча испытывал дефицит центральных защитников. В стартовом протоколе мы увидели совершенно новую фамилию — Михай Лека. Центральный румынский защитник, который лишь две недели тренировался с командой.

Динамо традиционно начало матч в позиционных атаках, а Львов лишь и думал об обороне. Кто-то ожидал что-то другое?

Первый момент в матче возник уже на шестой минуте. Цыганков навесил с фланга на дальний угол вратарской, там на "втором этаже" поборолся Де Пена, голкипер отразил удар уругвайца, но отбил прямо на ногу Супряге. Нападающий с нескольких метров не сумел переправить мяч уже в пустые ворота. Динамо продолжало атаковать, но голевых моментов было не так уже и много.

На 35-й минуте игроки ПФК Львов заработали стандартное положение в центре поля. После незамысловатой подачи и борьбы Довгого и Миколенко, мяч угодил в руку Виталию. После просмотра VAR Екатерина Монзуль указала "на точку". Пенальти уверенно реализовал Фране Чиряк. Динамо ответило в следующей же атаке. Миколенко вертикальным пасом нашел Буяльского, который классно открылся между линиями. Виталий первым касанием удобно себе подработал мяч, а вторым пробил мимо вратаря.

Еще один супермомент возник у Динамо спустя несколько минут. Шепелев во вратарской площадке выкатил под удар Буяльскому, но тот не сумел акцентированно пробить. Мяч отлетел к Де Пене, но уругваец зарядил мяч на трибуны с нескольких метров. И все же Динамо дожало соперника в первом тайме. После обрезки в центре поля, Шепелев протащил мяч несколько метров и разрезал своим пасом оборону ПФК Львов. С мячом в штрафной площади оказался Виктор Цыганков, он решил не убирать под левую ногу, а пробить с правой и не прогадал. Капитан Динамо отправил мяч точно в девятку.

Во втором тайме Мирча Луческу выпустил свеженьких Витиньо и Караваева на левый фланг атаки. Динамо продолжило нависать на ворота ПФК Львов. На 58-й минуте Денис Гармаш показал Супряге как нужно реализовывать моменты. Денис замкнул прострел Виктора Цыганкова. Ближе к концу матча Гармаш и вовсе оформил дубль. После его удара издали мяч по дороге зацепил защитника и залетел в сетку — 4:1.

Игроки ПФК Львов во втором тайме пытались активнее атаковать, особенно при счете 1:3. Однако до действительно голевых моментов дело не дошло. Как итог, Динамо накануне выезда в Барселону уверенно разобралось с ПФК Львов.

Львов — Динамо 1:4

Голы: Чиряк (пен), 15 — Буяльский, 37, Цыганков, 45+1, Гармаш, 58, 83.

Львов: Костик — Якимец, Зозуля, Лека, Брикнер, Грисьо (Ременяк, 61) — Довгий, Чиряк (Сорокин, 80) — Политыло (Шина, 46, Крушинський, 75), Эрнест, Ныч (Альваро, 46).

Динамо: Бущан — Тымчик, Кендзера, Сирота (Шабанов, 75), Миколенко (Караваев, 46) — Цыганков (Вербич, 75), Шепелев, Андриевский, Буяльский, Де Пена (Витиньо, 46) — Супряга (Гармаш, 41).

Предупреждения: Брикнер.