В рамках поединка двенадцатого тура чемпионата Украины Верес принимал Мариуполь. С первых минут встречи команды задали довольно высокий темп игры, ведя борьбу за территориальное преимущество. Первый действительно острый момент возник у Мариуполя, когда  Кащук пробил из пределов чужой штрафной площади, но Когут выручил свою команду.

В следующей атаки Верес смог ответить, но Кудрик без особых проблем справился с ударом Геннадия Пасича из-за пределов штрафной. Команды много боролись в центре поля — никто не хотел уступать даже кусочек поля.

Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло, оставив выяснение победителя на вторую половину игры. В дебюте второго тайма подопечные Остапа Маркевича должны были открывать счет, когда Очеретько пробивал из убойной позиции в чужой штрафной площади, но мяч прошел выше цели.

Смотрит также: Верес — Мариуполь. Видео голов и обзор матча

У Вереса в перерыве появился Шестаков, который начал с высокой частотой терзать оборону соперника. Сперва форвард пробивал из чужой штрафной, го мяч угодил в соперника, а несколько позже Дахновский ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в штангу, а Шестаков оказался первым на добивании. 1:0.

Мариуполь большими силами пошел вперед, но создать действительно опасный момент у ворот соперника не получалось. А вот Верес свой шанс организовал и реализовал - Шестаков отклеился от соперника в чужой штрафной и головой переправил мяч в цель. 2:0.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу команды Юрия Вирта с комфортным счетом.

Верес - Мариуполь 2:0
Голы: М. Шестаков, 64, 81

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Полюлях (Махнев, 88), Петько — Е. Пасич (Дахновский, 42), Панасенко (Гегедош, 75), Г. Пасич (Гечев, 88) — Сергийчук (Шестаков, 46)

Мариуполь: Кудрик — Меличенко, Драмбаев, Мампасси, Стасюк — Чех, Мишнев (Шостак, 860 — Кащук (Свитюха, 86), Очеретько, Топалов — Кулаков (Вьюнник, 67)

Предупреждения: Сергийчук, Г. Пасич — Кащук