Домашние матчи Кривбасса в этом сезоне становятся на редкость предсказуемыми. Третий раз подряд 1:1, третий раз подряд Кривбасс открывает счет bне может сохранить преимущество, позволяя сопернику отыграться. Зато хоть какие-то очки в копилку падают – уже приятно, год назад было хуже. По крайней мере, ничью в матче с Таврией вряд ли можно занести Кривбассу в пассив. То, что крымчане занимают место в хвосте таблицы, не должно никого вводить в заблуждение. Думается, симферопольцы в ближайших турах начнут подниматься. Кривбассу же в ближайших двух домашних матчах со Львовом и Ильичевцем необходимо брать максимум очков, поскольку в гостях подопечным Олега Тарана предстоит сразиться с Динамо и Шахтером, а в этих играх даже очко набрать будет за счастье.

О первом тайме, в принципе, можно было бы вообще не писать. Сумбурная и откровенно безобразная игра обеих команд никак не могла вылиться в большое количество моментов. Вспоминаются только три острые ситуации, причем шансы гостей были куда более реальными. У Кривбасса опасный удар издали нанес Максимов, но Бандура оказался начеку и перевел мяч на угловой. Таврия ответила ударом Любеновича в перекладину со второго этажа, а в конце тайма Зборовский лихо обыграл двух защитников Кривбасса, но пробил из неплохой позиции в Боровика.

В дебюте второго тайма Кривбасс вроде как проснулся. Хороший удар со штрафного нанес Бартулович – мяч прошел выше цели. А затем в ворота Таврии был назначен пенальти! Хайдучек завалил рвавшегося к мячу Рожкова. Бюлюкбаши, хоть и не без проблем (Бандура дотянулся до мяча после удара Дориана), переиграл с «точки» кипера.

По сути, на этом атакующие действия хозяев были свернуты. Разве что еще один удар со штрафного Бартуловича вспоминается, когда Бандура лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч в своих руках. Одна из атак и вовсе принесла Кривбассу вред, а не пользу, поскольку Балабанов за попытку нарисовать пенальти был покаран Шандором вторым горчичником и досрочно отправился в раздевалку. И это игрок, который за 5 минут до этого вышел на замену! Видимо, Балабанову не давали покоя лавры Сачко, отметившегося подобным в игре с донецким Металлургом. И если тогда еще можно было упрекнуть в предвзятости арбитра, то в данном случае Константин обе желтых карточки заслужил сполна.

Таврия не хотела портить день рождения Михаилу Фоменко (за день до игры наставнику крымчан исполнилось 60) и приложила максимум усилий для того, чтобы отыграться. Чуть неточно пробил метров с 20-ти Зборовский, затем Голайдо не реализовал выход один на один, проиграв дуэль Боровику. А на 72-й минуте появился повод порассуждать о том, что такое удачная замена. Кривбассовец Балабанов за 5 минут доигрался до удаления, тогда как тавриец Ковпак через две минуты после выхода на поле сравнял счет. Александр замкнул на ближней штанге подачу Голайдо от правого угла поля.

Вдохновленные голом симферопольцы попытались вырвать победу, однако Боровик взял удар головой Гоменюка, а Ковпак метров с 17-ти пробил рядом с правой штангой. Запала гостей, впрочем, хватило ненадолго. Последняя 10-минутка если чем и была запомнилась, так это отмеченным выше удалением Балабанова.

В качестве постскриптума. Вылет Кривбасса из Кубка Украины не прошел мимо внимания болельщиков, которые в перерыве отчетного матча вывесили баннер со словами «Кривбас-Село-1:2. Соромно». И скажите мне, что они не правы, пусть этот Кубок Кривбассу на фиг не нужен!