Во Львове местные Карпаты принимали Металлист. Матч выдался любопытным по двум причинам. Первая - это судейская бригада из Польши во главе с Робертом Малеком, а вторая - отказ перенести матч на понедельник со стороны Карпат. Металлист, правда, ответил на все эти решения (назовем их так - прим. авт.) на футбольном поле.

Началась игра не очень радужно для болельщиков - первые пять минут не запомнились абсолютно ничем. На 6-й минуте Петривский проверил собственного кипера ударом по своим воротам - Романенко не спал и отвел угрозу. Спустя пять минут Фещук вошел в штрафную после передачи Худобяка и пробил выше ворот. Металлист же не мог создать ничего серьезного у ворот Романенко - видимо, сказывался матч против Бешикташа на неделе и последующая усталость.

О первом тайме вспомнить больше особо нечего, разве что удар Милошевича со стороны львовян, с атаками харьковчан же справлялся, в большинстве своем, Романенко, ликвидируя опасность раз за разом.

Тайм второй начался с опасной атаки Карпат, и Горяинову было довольно тяжело справиться с дальним ударом Ткачука - обошлось. А вот атака в исполнении Металлиста выдалась разящей. Стандарт у харьковчан - подача Ганчаржика на штангу - точный удар Эдмара головой.

Карпаты продолжили свои попытки атаковать, однако чего-то им не хватало на протяжении всего поединка. Видимо, класса и смелости, ибо на 68-й минуте Металлист удвоил свое преимущество и снял все вопросы о победителе матча. Коэльо сделал все для того, чтобы Девич пробил Романенко, но украинцу ( :-) - прим. авт.) этого не хватило. Пришлось Коэльо и забивать самому. Как раз тот случай, когда не только достать и разжевать, но и самому съесть нужно. Классика жанра.

Последние минуты кроме многочисленных замен не принесли ничего выдающегося. В статистических данных отметились Зенев, Фомин, Тришович, Курилов, вышедшие на поле, да Ощипко горчичник от поляка схлопотал. 0:2 - заслуженная победа Металлиста.