Тем более что обыграли подопечные Олега Кононова мариупольский Ильичевец, который на данный момент уверенно сохраняет за собой последнюю строчку в турнирной таблице.
 
К слову, после игры с Металлистом у игроков Карпат остались разные впечатления.

Игорь Худобяк, полузащитник Карпат:

- В первом тайме мы достойно боролись, а вот после перерыва пропустили совсем необязательный мяч. Я даже не знаю, как так можно было сыграть в защите? Вроде бы и играли неплохо, а в итоге все равно ничего не получилось.

После пропущенного мяча Карпаты открылись, и Металлист получил необходимый простор в атаках, поэтому харьковчане забили второй гол. Не понимаю, почему у нас такая беззубая игра. Кроме навесов с флангов, по сути, у Карпат ничего не было. Тем более что подачи особой выгоды нам не принесли.

За весь матч у нас не было ни единого стопроцентного момента, чтобы забить мяч, только несколько "полумоментов". Это просто ужас...

Игорь Ощипко, защитник Карпат:

- Честно говоря, Металлист не впечатлил, и нельзя утверждать, что харьковчане нас переиграли. К сожалению, как бы там ни было, мы потерпели поражение. А когда ты проигрываешь, то не можешь быть доволен ни собственной игрой, ни игрой команды...

Эдмар, полузащитник Металлиста:

- Как игралось с Карпатами после матча с Бешикташем?

- Нам нужно было восстановиться после турецкого матча, поэтому команда немного расслабилась - в сауну сходили. Ведь известно, что Карпаты всегда очень хорошо играют дома, нужно было хорошо подготовиться.

- Твой гол - следствие ошибки защитников?

- Наверное, потому что за мной никто не следил при подаче стандарта.

- Откуда у вас столько сил?

- Это просто очень огромное желание играть!

По материалам официального сайта ФК Карпаты Львов

Football.ua