Сразу после игры главный тренер луцкой команды Виталий Кварцяный "присвоил" бразильцу статус свободного агента. Жадера попросту отчислили из команды. Кроме того, на его место уже взяли нового игрока - 21-летнего украинца Игоря Быканова, который тоже действует в середине поля.

Отметим, что Быканов является воспитанников харьковского футбола. К слову, именно из Харькова в Луцк занесло Жадера, который до этого несколько лет выступал за местные Арсенал и Металлист (дубль).

Напомним, что не смотря на победу в матче с Нефтяником (3:2), Виталий Кварцяный был очень недоволен действиями своих подопечных, которые, забив три безответных мяча в первом тайме, после перерыва стали валять дурака.

За расхлябанность поплатился Жадер. На 54-й минуте бразилец вышел на поле, заменив Кинаша, а уже на 83-й покинул газон. Как выяснилось позже, это был его последний матч в составе Волыни.

По материалам официального сайта ФК Волынь (Луцк)