Не очень успешные выступления Волыни в последних матчах чемпионата, а также невыразительная игра во втором тайме против ахтырского Нефтяника-Укрнафты заставили главного тренера лучан Виталия Кварцяного отметить, что относительно некоторых футболистов, которые не отвечают требованиям тренерского штаба, будут приняты кадровые решения.

Как стало известно, в пятницу Волынь разорвала контракты с нападающим Русланом Майданом и бразильским полузащитником Жадером да Сильва, которым предоставлен статус свободных агентов. Особенно обидной стала ситуация с Жадером, который в прошлом году заслуженно стал лучшим игроком команды по мнению болельщиков Волыни. Однако в нынешнем сезоне игра в исполнении талантливого полузащитника оставляла желать лучшего, а потому Жадер покидает луцкий клуб.

Зато подписан контракт с полузащитником Игорем Быкановым (родился 12 мая 1987 года, рост 191 см, вес 74 кг). Воспитанник харьковского футбола выступал за дублирующий состав Металлиста, а последние полтора года провел во французском Амьене и бельгийском Мускроне.

Кроме того, весной прошлого года Игорь рассматривался как потенциальный новичок другого французского клуба - Осер, однако завоевать место в одном из представителей топ-группы европейского футбола ему не удалось. На просмотре в Волыни Быканов находился около двух недель, и таки смог произвести надлежащее впечатление на тренеров клуба.