В матче девятого тура симферопольская Таврия дома принимала ФК Харьков. Крымчане уже на первых минутах завладели инициативой, и в самом начале Любенович опасно пробил после подачи Голайдо - выше ворот.

Первый же серьезный момент возник через две минуты, когда Галюза дальним ударом проверил на прочность перекладину ворот гостей. Сразу же Любенович пробил не столь удачно, что не стало неожиданностью для Налепы. Завладев полным преимуществом, Таврия продолжила попытки забить гол. Удар Хайдучека - совсем уж не туда, ответ от Милько - еще более неточно. Вот так команды и доиграли до перерыва.

Начало второго тайма повернуло все с ног на голову. Гунчак классно пробил под перекладину, что заставило Бандуру капитулировать - 0:1 в пользу Харькова! Любенович отвечает еще одним ударом - Налепа выручает свою команду. Маленький перерыв на получение обязательных желтых карточек, и команды продолжают создавать полумоменты. Козориза защитники Таврии оставляют без внимания, но забить тому не хватает мастерства.

Любенович тем временем не унимается, пробивая в очередной раз рядом со штангой. Попытка Голайдо - выше, Ковпак - аналогично. И когда казалось, что можно ожидать не совсем логичной победы харьковчан, арбитр назначает пенальти на том самом Ковпаке. Сам пострадавший четко реализовал одинадцатиметровый, перехитрив Налепу. 1:1 - мировая в Симферополе.