Александр Заваров, главный тренер Арсенала

- По анализу игры, я думаю, что кто больше хотел, тот сегодня и выиграл сегодня, набрал очки. Немножко сложновато после более-менее удачных игр собрать команду, психологически настроится – это проблема. Сегодня это было видно. После Шахтера, после ничьи, упорной борьбы сложно немножко.

Но, я думаю, самое главное, что игроки, которые у нас в аренде, иностранцы, которые уже давно здесь должны добавлять, а не делать одолжение играть в футбол. Сегодня конкретно ничего не получалось. Даже сравняв счет, перепугались. Чего? Кого? И не показали свою игру. Свою игру, в которую мы можем играть и играли. Проблемы есть и очень большие. Проблемы чисто психологического плана, потому что тяжело мы отходим от команд выше рангом.

У меня такое ощущение, что чем более у нас серьезный соперник, тем лучше мы играем. Но футбол он такой, что на каждую игру нужно собираться и играть. Я думаю, что сегодня чисто психологически мы проиграли полностью.


Илья Близнюк, исполняющий обязанности главного тренера Ильичевца

- Хотелось бы поблагодарить ребят, всю команду, руководство, тренерский штаб, докторов, массажистов, которые в полной мере готовились и очень переживали за эту игру. И та самоотдача, которая сегодня присутствовала, порадовала, я думаю, не только меня, но и болельщиков. Ребята были единым коллективом, бились друг за друга, и в итоге нам улыбнулась удача. И я очень рад, для ребят в первую очередь, что закончился матч в нашу пользу.

- Были перестановки в тактике. Вы находите свою игру?

- Безусловно. Мы анализирует соперника, подготовка идет на основе анализа и выкладок по отношению к нашему будущему сопернику. Поэтому целенаправленно команда готовилась, знаю сильные и слабые стороны команды Арсенал. Поэтому, я уже подчеркнул, что все здесь участвовали, и люди на базе, которые нам делают все комфортные условия – это заслуга всех.

- Чем замена вратаря была вызвана?

- После игры в Запорожье мы решили дать шанс Глущенко. Я считаю, что сегодня он сыграл на должном уровне. Но на Игоря мы все равно рассчитываем, потому что он с таким богатым опытом. Он ведущий игрок команды, он лидер команды. Никто его со счетов не сбрасывает. На данный момент сложилось так, что команда сегодня выиграла, поэтому в воротах играл Глущенко. Это нормальная здоровая конкуренция, она никому не вредила еще.


Алексей Бут (Мариуполь), специально для Football.ua