- Вчера мы провели полноценную тренировку на поле стадиона НТК им. Банникова, так сказать, освоили газон и слегка осмотрелись - где нам предстоить играть с Днепром. Однако не это главное. После обидного фиаско в Мариуполе дома нам необходимо побеждать.

- Достигнуть успеха будет непросто, ведь гости пожалуют к вам злые...

- Мы это прекрасно понимаем, но даже очень злых по-спортивному днепропетровцев не боимся. Все приезжают в столицу с боевым настроением - победить в Киеве престижно для любой команды. К тому же престиж престижем, а терять турнирные очки в Премьер-лиге никто не хочет - чревато.

- Арсенал и Днепр ныне соседи в турнирной таблице. Вас разделяют всего-то два балла.

- В нынешнем сезоне все перемешалось в элитной лиге. И уж так сложилось, что подопечные Бессонова вполне возможно будут нашими прямыми конкурентами в борьбе за место в Кубке УЕФА. Поэтому постараемся сделать все, чтобы поменяться с ними "этажами". Предстоящий поединок будет несомненно сражением за шесть очков.

- Как и днепропетровцы, вы также испытываете немалые проблемы с реализацией голевых моментов. Почему в таком случае лишь на замену в Мариуполе вышли Жоземар и Олейник?

- Состав на игру с Ильичевцем мы определяли согласно определенным тактическим задумкам. А проще говоря - это была наша выездная модель. Дома мы, конечно же, будем действовать иначе. Исходя из чего, и Жоземар и Олейник имеют все шансы выйти на поле в стартовом составе.

- Кто из футболистов "основы" не сможет сегодня помочь Арсеналу?

- Точно не сможет сыграть Распопов, который продолжает восстанавливаться после травмы. Участие в матче с Днепром Закарлюки - под вопросом. Скорее всего, нам придется обойтись без главного плеймейкера. Остальные исполнители здоровы и полны решимости уложить гостей на лопатки...

Косвенно подтвердил особую настроенность на оппонентов калибра Днепра наставник канониров Александр Заваров, заметивший, что чем серьезнее соперник, тем лучше играют его подопечные. Таким образом, психология в сегодняшнем матче выходит на первый план - ведь после суперуспешных игр у Арсенала следует провал, а после фиаско красно-синие рвут и мечут. И уж точно не захотят ударить лицом в грязь перед столичной публикой футболисты, арендованные у Динамо. О ком идет речь, думается, понятно и без упоминания фамилий...