Кривбасс прервал 4-матчевую серию без побед на своем поле. Криворожане наконец-то сумели в домашнем матче после открытия счета не только удержать, но и упрочить свой перевес. Победа хозяев в отчетной игре ожидалась с большой долей вероятности. Львов, удививший всех в первом туре победой над Шахтером, сейчас очень слаб.

Едва ли не все интересные события этого матча уместились в отрезок с 51-й по 58-ю минуту. Тогда-то Кривбасс и решил исход встречи в свою пользу. Сначала после подачи Бюлюкбаши с углового в ворота Марущака был назначен пенальти – Полтавец завалил кого-то из кривбассовцев. Дориан с точки ударом по центру легко переиграл вратаря гостей, улетевшего в правый угол.

Буквально тут же Мелащенко мог удвоить счет, но неточным ударом не реализовал выход один на один, который ему организовал Бюлюкбаши. Впрочем, долго переживать по поводу упущенного момента подопечным Тарана не пришлось. Гальчук после подачи Бартуловича со штрафного переправил сферу в собственные ворота – 2:0!

В первом же тайме зрители откровенно скучали. Кривбасс владел инициативой, но лишь изредка игрокам команды хозяев удавалось озадачивать массированную оборону львовян. Марущак в игру практически не вступал. Более того, самый опасный удар в первой половине как раз гости и нанесли – Худзик из-за пределов штрафной ударил слета рядом с правой девяткой! Зрители свистом проводили команды на перерыв. В первую очередь, естественно, трибуны выражали недовольство игрой Кривбасса.

В дебюте второго тайма, как было написано выше, криворожане исправились, сделав результат. После столь удачного отрезка подопечные Тарана сосредоточились на обороне. Удержать победный счет хозяевам удалось без особых проблем. Львов в очередной раз доказал, что с атакой у него огромные проблемы. После той самой победы над Шахтером новичок премьер-лиги забил лишь один гол в 9-ти матчах! В оставшиеся минуты скорее Кривбасс мог третий забить, чем Львов – вернуть интригу.