В среду по окончании тренировки в Сан-Пауло они беседовали с защитником Родриго. Украинцы планируют провести аналогичную беседу с Клебером из Палмейраса, с Диого Ринконом из Коринтианса, а также с Майклом из Сантоса, и выяснить их отношение к продлению аренды на будущий сезон.

"Они хотят поговорить с игроками и узнать, хотят ли они сами вернуться в Украину или нет. Я знаю, что Родриго и Клебер хотели бы остаться здесь. Диого предпочел бы остаться, но не видит проблемы и в том, чтобы вернуться в Динамо. Что касается Майкла, с ним разговор состоится в пятницу, но я знаю, что он хочет остаться в Бразилии - в Сантосе или в любой другой бразильской команде", - сообщил Джузеппе Диогуарди, агент футболистов.

Сан-Пауло не обращался официально к Динамо или агенту Родриго по поводу продления аренды, срок которой истекает в конце года. Вместе с тем тренер Муриси Рамальо уже заявил публично, что рассчитывает на игрока в будущем сезоне в свете возможного участия клуба в Кубке Либертадорес.

"Украинцы не планируют пока вести с нами переговоры, и мы пока не собираемся этого делать. Сейчас не тот момент. Совершенно нормально, что они приезжают посмотреть на игроков, побеседовать с ними, увидеть как они живут, в какой они форме. А вопрос продления аренды встанет позже. Сейчас мы думаем о победах в предстоящих матчах", - сообщил вице-президент Сан-Пауло.

Случай с Клебером более сложный. Руководство Палмейрас уже заявило о заинтересованности в сохранении игрока, но мировой кризис и повышение курса доллара осложняют переговоры. "Стоимость Клебера составляет 8 миллионов долларов, и в эту пятницу я встречаюсь с руководством бразильского клуба для очередного раунда переговоров", - сообщил Диогуарди.

Что касается Ринкона, то вследствие высокой цены (4 миллиона долларов) и невостребованности в Коринтианс, скорее всего, приведут к тому, что в следующем сезоне он вернется в Динамо.

Руководство Сантоса еще не приняло окончательного решения о продлении договора с Майклом, который в настоящее время восстанавливается после травмы колена.