Малхаз Асатиани в матче с Таврией провел на поле все 90 минут, а после игры признался, что это был самый тяжелый поединок из тех, которые ему доводилось провести в составе Динамо:

- Сегодня было сложнее всего, особенно при счете 2:1. Но хорошо, что удалось победить. Сейчас для нас главное – зарабатывать очки. Повторюсь, так тяжело, как сегодня, не было ни с одной другой командой.

- Таврия находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. Почему Динамо пришлось столь нелегко?

- Естественно, соперник серьезно настроился на матч с нами, так как не хочет вылететь из высшей лиги. Могу сказать, что Таврия - сильная команда, которая незаслуженно находится внизу турнирной таблицы.

- Что тренер сказал после игры?

- Юрий Павлович доволен, что мы завоевали три очка. Думаю, игра его удовлетворила, хотя ошибки были. В частности, гол в наши ворота был забит по моей вине.

- Станислава Богуша поздравили с Днем рождения?

- Конечно, мы поздравили его перед игрой. Жаль, что не удалось оставить его ворота сухими. Я попросил у него прощение за это.


Полузащитник Динамо Николай Морозюк в последнее время нечасто выходит на поле. Но главный тренер Юрий Семин продолжает рассчитывать на футболиста, в доверив Николаю провести в матче с Таврией весь второй тайм.

- Игра была очень тяжелой. У Таврии есть проблемы в чемпионате Украины, поэтому в матче с Динамо они хотели доказать, что способны выбраться из кризиса. Что касается меня, то в последнее время было не так много игровой практики. Юрий Павлович сказал, что нужно больше работать и больше бегать на поле. Повторюсь, сегодня мне было очень сложно, так как тренировочный процесс – это одно, а игра – совсем другое. В матче против Таврии почувствовал это на все 100%.

- Удалось выполнить установку тренера? Как думаешь, он будет выпускать тебя в следующих матчах?

- Дай Бог. Я буду стараться и делать все зависящее, чтобы Юрий Павлович продолжал доверять. Скажу честно, я очень рад, что вышел сегодня на поле, это было очень важно с психологической точки зрения. Было бы здорово, чтобы все так продолжалось и в дальнейшем.

- В предыдущих двух матчах с Таврией в Симферополе Динамо забивало по 4 мяча…

- Сегодня мы, конечно, могли забить и четыре, реализуй Артем одиннадцатиметровый удар, но это футбол. Не всегда так просто забить много мячей. Сегодня забили три, в следующий раз отличимся больше. А то, что пропустили… Таврия провела хорошую атаку и забила красивый гол.

В матче против Таврии главное внимание было обращено на вратаря Станислав Богуша, отмечавшего в день игры 25-летний юбилей. К сожалению, оставить динамовские ворота сухими ему не удалось, но, по словам кипера, главное, что команда победила:

- Не обидно пропустить первый гол в чемпионате в День рождения?

- Знал, что так будет. Рано или поздно это должно было случиться.

- Несмотря на то, что Таврия находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, легкой прогулки не получилось?

- Мы на нее и не рассчитывали. Тренер нас настраивал, что игра будет боевой. Так и получилось на самом деле. Вы видели, было много борьбы, нам пришлось нелегко. Выиграли, и слава Богу.

- Создалось впечатление, после пропущенного гола вы стали действовать более уверенно…

- Об этом никогда не думаю. Задача не пропустить стоит перед нами в каждой игре. Но в этот раз очень хорошо пробил головой Идахор, мне не хватило самой малости, чтобы достать мяч.

- Соперник преподнес какие-то сюрпризы?

- В принципе, нет. Мы эту команду знаем достаточно давно и изучили, как она играет. В основном используя длинные передачи на нападающих. Мы к этому были готовы. Другое дело, что сложно весь матч проводить в борьбе.

- Как партнеры поздравили с Днем рождения?

- Прежде всего, победой. Еще подарили футболку с автографами.