- На сегодняшний день пришлось отказаться от идеи переноса нашей заключительной в этом году игры с донецким Металлургом из Одессы в другой город. Во-первых, премьер лига не разрешила Черноморцу провести этот матч в соседнем Овидиополе, в связи с несоответствием стадиона Днестр регламенту соревнований элитного дивизиона. Во-вторых, если организовать поединок на нейтральном поле, то это лишит нашу команду поддержки трибун и поставит в равные условия с соперником.

Самое главное, что до сих пор, к большому сожалению, не удалось достигнуть с городскими властями договоренности о передаче Черноморцу во временное пользование коммунального стадиона Спартак, где мы могли бы играть со второй части текущего чемпионата. По-прежнему нет никаких подвижек в лучшую сторону и со стадионом СКА, который согласно указу Президента Украины должен был перейти в собственность городской громады Одессы. Промедление с решением этих важных вопросов неминуемо сорвет сроки проведения реконструкции альтернативной арены, которую необходимо подготовить к приему поединков премьер лиги не позднее февраля 2009 года. Все это может привести к тому, что Черноморцу придется длительное время играть домашние матчи вне родного города. Ведь Центральный стадион мы обязаны закрыть, чтобы на его месте возвести новую современную арену к ЕВРО-2012.

Поэтому, исходя из сложившейся сложной, и даже опасной, ситуации мы решили до конца ноября не демонтировать оставшуюся часть трибун «Черноморца» и доиграть год на своем стадионе. Продолжаем надеяться, что здравый смысл восторжествует, и городской совет в ближайшее время положительно решит вопрос с резервным стадионом. Уверен, что в этом нас поддержат все те одесситы, которым небезразличен футбол и престиж нашего города, претендующего на право стать одним из центров чемпионата Европы 2012 года.