Отчеты последних матчей Динамо в чемпионате Украины были группой каплей воды. Киевляне быстренько забивали гол-другой и легко, в разгрузочном темпе доводили матч до победы.

Первые минуты матча со Львовом настраивали на подобный лад. Никто не расстроился, когда Милевский пробил выше ворот, а Алиев со своего любимого штрафного бахнул в штангу. Первые тревожные нотки у поклонников киевлян появились на 11-й минуте, когда Алиев не реализовал 100% придуманный пенальти. Точнее, не сам удар с точки, а неудачная попытка добить мяч Александра в пустые ворота. Ну да, ведь он уже смотрел куда будет бежать и как праздновать...

Юрий Семин немного поменял состав после игры с Порту, поставив в основу Романчука, Шацких и Бангура. Надо сказать, что каждый из них сыграл просто отвратительно. Особенно, тревожно за последнего, который не был привычно активным и опасным.

Алиев весь первый тайм старался реабилитироваться за свой промах и очень много брал инициативу на себя. Но зачастую просто переигрывал и срывал опасные атаки своей команды. Так продолжалось до завершения поединка.

Надо отметить и игру львовян. Мощные атаки в дебюте матча гости героически выдержали, не очень часто позволяв противнику пешочком прогуливаться в своей штрафной. Разумеется, у Динамо были голевые моменты, но не так много, как могло бы быть при счете 0:0.

Неплохо действовали подопечные Сергея Ковальца и впереди. Хороши были стандарты в исполнении сенатора львовян Владислава Ващука, ставившие не раз оборону Динамо в неприятную позу. Несколько раз вступал в игру Станислав Богуш. Так что не стоит удивляться, что в Лиге чемпионов динамовцы пропускают со стандартов.

Самый неприятный эпизод случился для Динамо в середине второй половины, когда травму получила Тарас Михалик. Бетао, естественно, прекрасно умеет действовать на позиции центрбека, но ведь Несмачный справа - сомнительный вариант решения проблемы. Ох, тяжко будет Динамо, если Михалик вылетел надолго. Впереди и Шахтер, и Арсенал, и многие другие...

Динамо все же вырвало победу. Единственный гол был забит довольно курьезно. После удара издали Бадра Эль Каддури, небольшой рикошет дезориентировал дебютировавшего в составе Львова Юрия Шевчука и юркнул в ворота.

Но какие в районе этого гола не использовали моменты гости. Худзик с близкого расстояния ударил в небеса с нерабочей левой, а Богуш здорово отразил удары Котенко и Кицуты. А могло быть вовсе неприятно для Динамо.