Киевское Динамо не расположено продлевать аренду форварда. Между тем, в Бразилии начались разговоры по поводу интерса, проявляемому к "Гладиатору" Коринтиансом. Однако сам Клебер назвал такие разговоры спекуляциями и заявил, что не будет в 2009 году защищать цвета заклятого противника Палмейрас.

- Я с большим уважением отношусь к президенту Коринтианс Андресу Санчесу и тренеру Мано Менезесу, это замечательные люди. Но шанс моего прихода в Коринтианс равен нулю. Это будет выглядеть как измена по отношению к Палмейрас, его работникам и его торсиде, - заявил Клебер.

Озабоченный результатом затянувшихся переговоров между Палмейрас и Динамо Клебер на прошлой неделе сказал, что если не будет достигнуто соглашение о выкупе трансфера или продлении аренды в Палмейрас, он продолжит выступать в другой команде из Сан-Паулу, чтобы быть поближе к семье. Однако теперь он фактически взял свои слова назад.

- Я ошибся, сказав о другом клубе из Сан-Паулу. Я не променяю Палмейрас на Коринтианс или Сан-Паулу. Я предпочитаю уехать в Европу. Если бы я, например, на пять лет отправился в Милан или Интер, то вернувшись я мог бы поиграть в другом клубе из Сан-Паулу. Но сейчас это невозможно, - заявил форвард. Клебер подчеркнул, что Палмейрас - его родная семья, где он вырос и стал профессионалом и что он всегда сохранит уважение к клубу. Поэтому уходить в Коринтианс, как он считает, будет некорректно.

- Моя семья - это Палмейрас. Торсида великолепно относится ко мне и я гарантирую, что не перейду в Коринтианс, - подчеркнул Клебер.

Что касается шансов на то, что в воскресенье он выступит в Палмейрас в последний раз, Клебер считает это вполне вероятным. 15 декабря он отправляется в Украину для встречи с президентом киевского Динамо.

- Насколько я знаю, руководство Динамо не собирается продлевать аренду. Но я еду туда, чтобы продемонстрировать свое уважение к президенту клуба. Попробую убедить его отпустить меня, - заметил Клебер.

А между тем руководители Палмейрас обещают не прекращать усилий по выкупу трансфера Клебера. Но из-за нехватки средств приоритетом в данном случае является заключения нового договора об аренде с Динамо. Скорее всего, в ближайшие 10 дней ситуация останется неопределенной.

- Идут непростые переговоры. Я говорил с Клебером и сообщил ему, что Палмейрас полон решимости сохранить его в составе. Думаю, на следующей неделе положение дел станет более ясным. Наберемся терпения, - объясняет один из руководителей клуба Тониньо Сесильо.