Однако игрок заявил, что если руководство бразильского клуба не проявит стремления к заключению контракта, он не останется в Палмейрас. Известно, что на форварда претендует Коринтианс, но согласно заявлению агента игрока Джузеппе Диогуарди, Палмейрас приложит все усилия для заключения полноценного контракта с Клебером.

- В договоре имеется положение, согласно которому Палмейрас обладает приоритетом на заключение контракта с Клебером, которым и собирается воспользоваться для заключения контракта с игроком сроком на три года, - сообщил Джузеппе.

Джузеппе Диогуарди уже договорился с инвестиционной группой, готовой выкупить 50% прав на Клебера за 4 миллиона долларов. Палмейрас должен изыскать средства и выкупить вторую половину.

- Существует группа, которая готова инвестировать средства в заключение контракта с Клебером. Эти люди полагают, что, купив два или три года контракта игрока, имеющего хорошие шансы на выступление в составе сборной, они смогут выиграть в результате его последующей продажи в сильный европейский клуб. Итак, мы уже имеем 50% требуемой суммы, и Палмейрас обещает найти недостающие деньги, - заявил агент.

Несмотря на интерес со стороны Коринтианс Диогуарди уверен, что Палмейрас не упустит возможность подписать контракт с игроком, что, по его мнению, принесет клубу успех.

- Клебер стремится вернуться в Бразилию, играть в сильном клубе, выигрывать титулы и стать кумиром торсиды. Он хочет добиться этого в составе Палмейрас, На следующей неделе я еду в Украину для проведения переговоров с руководством Динамо, - сообщил Джузеппе Диогуарди.