- Виктор Васильевич, как вы себя чувствуете в новом качестве - главного тренера Черноморца?

- Поменял работу и сейчас надо очень серьезно подойти к вопросу комплектации команды, организации вопросов, связанных с тренировочным процессом, со сборами. Этим сейчас, когда футболисты отдыхают, и занимаемся.

- Самый главный, наверное, кадровый вопрос?

- Все - главные, и мы их решаем по мере поступления. В футболе мелочей не бывает.

- Уже известны фамилии игроков, которые покидают Черноморец. В списке фигурируют Гилазев и Мжаванадзе. Кто принимал решение по этим исполнителям?

- Естественно, вопрос решался и руководством клуба, и тренерским составом. Я наблюдал за футболистами в последний месяц. Исходя из работы на тренировках и состояния игроков мы посчитали, что этим квалифицированным исполнителям лучше поменять команду. Может быть, в другом коллективе они добьются лучших результатов и смогут выступать в основном составе.

- Поделитесь еще какими-то трансферными новостями?

- Ведутся переговоры с футболистами, изъявившими желание выступать в нашем клубе. Пока называть фамилии преждевременно.

- Какие линии команды нуждаются в укреплении?

- Прежде всего, я хотел бы видеть игроков, которые придут в Черноморец с желанием защищать честь нашего города и клуба. Новые футболисты высокого уровня в каждую линию нам только помогут, поскольку сезон большой: случаются травмы, дисквалификации, и нужно иметь в обойме не менее 20 полноценных исполнителей.

- Откажетесь ли вы от ставки на легионеров в пользу воспитанников школы Черноморца?

- У нас в составе есть достаточно сильные футболисты. Главное дать им возможность почувствовать, что они нужны. Тогда, при правильном отношении к делу, они будут расти. При этом неважно - украинский игрок или иностранец. Важно другое – как футболист отстаивает честь Черноморца и Одессы. Шансы мы предоставим всем, в том числе и ребятам из молодежного состава. Есть группа игроков дубля, которых мы планируем взять на сборы. Это наше будущее.

- Под силу ли нынешнему коллективу добиться выполнения поставленной задачи – попасть в «зону УЕФА»?

- Есть не ставить перед командой серьезных заданий, то и работать не надо. Мы будем бороться за выполнение поставленных целей…