– Артем, после матча в пятницу с Ильичевцем у команды был выходной?

– Нет. По возвращении из Мариуполя мы отправились по домам, но уже на следующий день заехали на базу и возобновили тренировки. На тактическом занятии поговорили немного и о матче с Ильичевцем, разобрали ошибки, потерю концентрации при счете 3:0. На другом уровне нам этого не простят.

– Михалика по поводу его автогола не подкалывали?

– Немного посмеялись, что Тарас забил первый гол Динамо в осенней части чемпионата и, получается, последний. Только этот уже в свои ворота. Ну ничего, у каждого бывает.

– Динамо для выхода в Кубок УЕФА в матче с Фенербахче устроит и ничья. Ты как форвард согласен, чтобы команда не забила, но и не пропустила?

– Думаю, в случае нулевой ничьей у всех будет хорошее настроение. Но вообще очень хочется закончить сезон на мажорной ноте, не просто выйти в Кубок УЕФА, но и порадовать болельщиков, которые придут на стадион, победой. Слышал, что билеты раскупаются не очень быстро, но хочется, чтобы зрители пришли и поддержали нас так, как они умеют. Трибуны погонят нас вперед, поэтому на ничью мы точно играть не будем.

– Как думаешь, Семин решит играть с двумя нападающими?

– В последних матчах мы выходили с Бангура, поэтому, возможно, тренер снова поставит наш тандем.

– Точно не сыграет в матче Саша Алиев, с которым у тебя наилучшее взаимопонимание...

– Да, это так. Но хорошая команда не должна от этого зависеть. Я одно время тоже не играл, но Динамо при этом показывало хорошие результаты. У нас хватает классных игроков.

– По прогнозам в ближайшие дни в Киеве могут быть дождь и даже мокрый снег. Если поле будет тяжелым, кому это будет на руку?

– Пожалуй, к такой погоде мы более привыкшие, чем турки. Но им терять нечего, поэтому они, конечно, приедут сюда за победой. Надеюсь, фактор своего поля и родных трибун сыграет в нашу пользу.

– Отвлечемся от матча в среду. Твое мнение: справедливо Золотой мяч дали Криштиану Роналду?

– Думаю, да. Перед Евро-2008 у него была травма, и после того, он особо не блещет. Но в первой половине года португалец демонстрировал отличную игру, в МЮ, который выиграл Лигу чемпионов, был лучшим.

– У тебя когда-то была репутация любителя упасть, выпрашивая штрафной, то же самое сейчас говорят о Роналду. Что скажешь?

– Может, это у него и есть, но он своей игрой и голами доказывает, что лучший. Недоброжелатели всегда есть, но судить нужно по результатам.

– Часто в ЛЧ работает своеобразная примета: одна украинская команда играет удачно – другая нет. Как, например, в прошлом туре, когда Динамо проиграло, а Шахтер выиграл 5:0. Во вторник будешь болеть против Шахтера?

– Они наши непримиримые соперники в чемпионате, но в матчах еврокубков я всегда болею за Шахтер. Правда, они уже обеспечили себе место в Кубке УЕФА, поэтому, если мы выиграем, а они проиграют, ничего страшного не будет (смеется).