Станислав Богуш, вратарь Динамо:

- Наша проблема в концентрации внимания. Лучше бы мы забили один гол и до конца были сконцентрированными. А так, на второй тайм вышли с таким чувством, будто матч уже закончен. Играть нужно было до финального свистка.

- Сегодня Динамо играло основным составом. Главный упор был сделан на подготовку к Лиге чемпионов?

- Для нас каждый матч важен. Возможно, в некотором плане и готовились к Фенербахче, но три очка в чемпионате нам тоже позарез нужны в каждом матче в борьбе за чемпионство. Несмотря на то, что последний тур чемпионата в этом году уже сыгран, для нас сезон продолжается. Расслабляться нет причин.

- Три мяча Динамо пропускает не так часто. Какие замечания сделал тренер?


- Касающиеся концентрации. Заработали ненужный пенальти, забили в свои ворота… Это все зависит от собранности. Когда пропустили первый гол, задвигались и забили сопернику четвертый, но потом снова пропустили два непонятных мяча. Хорошо, что все хорошо закончилось, ведь могло быть и хуже.

- Этот чемпионат проходит под эгидой Премьер-лиги. Можешь назвать плюсы и минусы этой организации? Для игроков что-то изменилось?

- Особых изменений мы не ощущаем. Все как было, так и осталось. Задачи те же, игра та же.

- Финансовый кризис на команде сказывается?

- Нет, мы его не ощущаем.


Александр Алиев, полузащитник Динамо:

- Сегодня нам было тяжело, во втором тайме могли и проиграть.

- У Ильичевца были моменты и до перерыва…


 - Да, но и мы впереди создавали моменты, только не получалось их реализовывать. А сзади сегодня возникали проблемы. Юрий Павлович правильно говорит, что атаковать и обороняться мы должны всей командой, а у нас почему-то атакующие футболисты не подключались к защите.

- Ваш пас на Бангура и его удар по воротам – наигранная комбинация?


- Да, мы постоянно отрабатываем ее на тренировках.

- Вы не сыграете в последнем матче против Фенербахче, настроение уже отпускное?

- Все равно я буду переживать за партнеров, хоть и буду находиться не в Украине. Главное, чтобы Динамо дома выиграло и вышло в 1/16 Кубка УЕФА.

- Вы уже решили, где проведете отпуск и встретите Новый год?

- Сейчас для меня главное перенести операцию на паховых кольцах, на которую я еду 7-го декабря. Мы давно планировали ее сделать, правда, сначала хотели после 10-го декабря, но так как игру с Фенербахче я пропускаю, операцию перенесли на более ранний срок. А после нее будет время подумать об отпуске.