Экспериментальный состав Черноморца, в который вошли футболисты, участвовавшие в ознакомительном сборе, принимал Олимпию (Бельцы). Молдавская команда после 20 туров занимает пятое место в национальной дивизии, а тренирует ее Валерий Погорелов, защищавший цвета Черноморца в конце 90-х годов.

Игра прошла с заметным преимуществом хозяев поля, которые много времени провели в атаке. Неплохой уровень футбола продемонстрировали Паст, Бобко, Бедный, Кордюк, Бочкур, Политыло, Пицык, Якименко, отличившийся двумя забитыми мячами (один – с 11-метрового). Гости несколько раз были близки к успеху: в первом тайме мяч попал в перекладину, а Овсянников не реализовал выход один на один с вратарем.

На 69-й минуте нападающий Олимпии реабилитировался: воспользовавшись ошибкой защитника Моряков переиграл в очной дуэли Паста и установил окончательный результат матча – 4:1.