В среду срок приоритета Палмейрас на покупку киевлянина истекает, и если руководство клуба не изыщет средств, футболист не выйдет на поле в футболке Палмейрас в следующем году.

Собственно, об этом новом предложении ничего не было известно до публикации на портале Noticias. Представитель Динамо в Бразилии Фабио Брито сообщил, что оно было устным и никак не удовлетворило киевлян. "Я бы очень хотел помочь Палмейрас, - заявил Брито, - но я работаю на Динамо и действую в интересах этого клуба".

Брито недвусмысленно заявил, что киевский клуб не интересует разделение прав на Клебера с бразильцами, как это предложил Палмейрас. "Бразильцы немного увеличили сумму по сравнению с первым предложением, но все равно эта сумма далека от запрашиваемых 8 миллионов долларов", - открыл небольшой секрет Брито, не называя однако цифр.

Бразильская пресса сообщает, что клуб предлагал за половину стоимости выкупить 50 процентов прав на Клебера, оставив остальные 50% за Динамо, но украинцы отказались вести дальнейшие переговоры в этом направлении.