По данным бразильских СМИ, боссы Вердао сегодня объявили украинской стороне сумму, которую они готовы выложить за нападающего. Точная цифра пока не известна, но местные издания предполагают, что речь идет о 6-ти миллионах долларов. При этом они отмечают, что Динамо оценивает Клебера в 8 млн.

По словам вице-президента Палмейраса Жилберту Чипулло ответ от Динамо они ожидают в течении ближайших дней.

"Мы передали наши условия представителям Динамо, которые находятся в Бразилии. Думаю, что их реакцию можно ожидать со дня на день", - заявил Жилберту в интервью Radio Bandeirantes.

"Клебер не единственный игрок, которым мы интересуемся. Клуб работает на трансферном рынке в самых разных направлениях. Свой интерес к Клеберу мы воплотили в конкретное предложение, и теперь все зависит только от Динамо", - отметил вице-президент клуба.

Кроме того, Чипулло поведал, что киевляне отказались делиться правами на Клебера и согласны только на полную продажу трансфера.

"Представители клуба сообщили, что в их стране нет практики дележа прав на игрока. У нас нет шансов на подобный вариант, и мы должны заплатить полную стоимость футболиста", - заключил Жилберту.