В течение двух дней наша команда будет проходить в Симферополе углубленный медицинский осмотр. В числе проходящих диспансеризацию – и получивший на днях серьезную травму (перелом левой ключицы) в результате нападения неизвестных полузащитник Денис Голайдо.

10 января подопечные Сергея Пучкова отправятся на первый в это зимнее межсезонье учебно-тренировочный сбор в Алушту (завершится 23 января). Особое внимание на нем тренерский штаб намерен уделить закладке физической готовности игроков. Кроме того, запланированы три спарринга, в частности, уже известно, что 19 января таврийцы сыграют с земляками из Крымтеплицы (соперники на тренировочные матчи, намеченные на 15 и 23 января, станут известны чуть позже).

Из игроков, выступавших за Таврию в осенней части сезона, отсутствуют перешедший в днепропетровский Днепр нападающий Владимир Гоменюк, а также покинувшие команду по истечении срока действия контрактов вратари Андрей Дикань и Саша Тодич, защитник Евгений Линев и его коллега по амплуа Виталий Розгон, в последнее время на правах аренды защищавший цвета российского Машука.

Как мы уже сообщали, сегодня продлил на два года свой контракт с крымчанами полузащитник Илья Галюза. После двухлетнего перерыва вернулся в Таврию из одесского Черноморца еще один игрок середины поля Андрей Корнев (с ним подписано соглашение по схеме "2+1").

На просмотре находятся четыре потенциальных новичка: 27-летний вратарь Артем Куслий (Днепр, Днепропетровск), защитники – 30-летний хорват Саша Джуричич и 27-летний Евгений Песков (оба – Ворскла), а также 26-летний Антон Монахов (Нефтяник-Укрнефть), ранее уже выступавший за Таврию (19 игр в чемпионате страны в 2005 году). Отметим, что так называемый "интерес" крымчан к ряду других исполнителей, имена которых периодически всплывают в различных Интернет-изданиях, – не более чем попытки агентов этих футболистов выдать желаемое за действительное.

Судьба четырех потенциальных новичков Таврии решится после алуштинского сбора. Не исключено также, после возвращения из Алушты будет выставлен на трансфер и ряд игроков, не проходящих в основной состав команды.

Напомним, что второй учебно-тренировочный сбор Таврия проведет 26 января – 19 февраля в Турции