В стартовом составе Металлиста место в воротах занял Игорь Бажан. В центре обороны играли Андрей Березовчук и Папа Гуйе, на правом фланге обороны действовал Милан Обрадович, на левом – Северин Ганцарчик. В центре поля хозяйничали Вальтер Асеведо и Сергей Валяев, которых справа поддерживал Эдмар, а слева Александр Рыкун. Пару нападающих составили Марко Девич и Денис Олейник.

В первые полчаса старательные арабы на равных противостояли нашей команде, однако на 30-й минуте Олейник подкараулил ошибку их кипера, обокрал его и закатил мяч в пустые ворота.

На 42-й минуте харьковчане забили второй мяч. Олейник на фланге обыграл пару соперников и навесил мяч на дальнюю штангу, и Девич ударом головой успешно ее замкнул.

Во втором тайме на поле вышел экспериментальный состав, в который органично влились некоторые представители администраторского, тренерского состава и персонала команды. В воротах сыграл Денис Сидоренко, слева в защите – Евгений Селин, в центре уверенно отыграли 45 минут Роман Бутенко и начальник команды Алексей Таргонский, а правый фланг закрыл администратор команды Борис Кузьмин. На левом фланге полузащиты действовал Андрей Конюшенко, на правом – Сергей Барилко. В центре поля играли Валентин Слюсар и Виталий Бордиян, а пару нападающих составили Максим Яхно и Андрей Коваль.

Металлист имел несколько шансов увеличить счет, однако финальный свисток возвестил о том, что харьковчане одержали победу со счетом 2:0.

В ближайших планах команды еще несколько контрольных встреч. Вечером 16-го января Металлисту будет противостоять соперник из Катара, а 19-го с харьковчанами силами померяется казахский Мегаспорт. В то же время встреча с болгарским Литексом, запланированная на 20 января, была отменена из-за не слишком удобных условий, предложенных оппонентом.

Также стоит отметить, что все без исключения футболисты чувствуют себя хорошо, получивший небольшое повреждение в предыдущей встрече Валяев уже играет и тренируется в полную силу, а выдержавший небольшую паузу Майдана также приступил к тренировкам в общей группе.