Учитывая плотный график сборов украинских команд, которые разъехались по разным уголкам мира, многие сборники будут добираться на Кипр своим ходом. Вcего же на эти игры Алексей Михайличенко планирует взять 24 футболиста, хотя сейчас в расширенном списке - 34 фамилии.

Сам Михайличенко, как сообщили в пресс-службе Федерации, через пару дней вылетит в Эмираты, чтобы посмотреть на тренировочный процесс харьковского Металлиста. Там главный тренер сборной посмотрит как минимум два контрольних матча команды Маркевича, а в Киев вернется пятого февраля.

Не сидят без дела и помощники Михайличенко. Владимир Веремеев, например, поехал в тренировочный лагерь Шахтера в Валенсию. А Вадим Евтушенко уже вчера был на игре Динамо в Марбелье против польской Легии. Чуть раньше Михаил Михайлов был командирован на тренировки Днепра в Турции.

Остается добавить, что окончательно с игроками, которые полетят на Кипр, тренерский штаб определится в начале следующей недели. Уже известно, что обязательно в лагере сборной появятся и наши ведущие легионеры - Шевченко, Воронин и Левченко.