- Анатолий, как вам Черноморец и Одесса?

- Город великолепный, я ведь из Николаева и все тут знаю. Команда молодая, тренер исповедует хороший футбол.

- Вы родились и выросли недалеко от Одессы, не тянуло поиграть за Черноморец, не было ли таких вариантов ранее?

- С детства хотел играть за Черноморец, всегда хочется, чтобы команда была рядом с домом. Вот, в 26 лет в первый раз поиграю рядом, а то все время был в дали, минимум, за 500 километров. Жена в первую очередь рада, что, наконец-то, рядом с домом, а то постоянно в разъездах.

- Особенно далеко было добираться в Пермь? Как вы попали в Амкар?

- Из Николаева поехал на сборы с Аланией, на Кипр. У меня был московский агент, он предложил этот вариант. Там побыл пару недель, не люблю долго просматриваться, так можно проездить и потом вернуться домой. Они мне предложили поехать на второй сбор, но я сказал: "Давайте решать". А потом подоспело предложение из Перми, я поехал и подписал контракт.

Об этом периоде в карьере могу отзываться только хорошо, хотя, честно говоря, немного скучал. Три года прожил, они оставили отпечаток в жизни. Далеко, конечно, а так, хороший город. Правда, холодно постоянно, лета 2–3 недели, с октября снег и мороз минус 30.

- Что скажете о времени, проведенном в Металлисте?

- Хорошая команда, лучше тренера вообще в жизни не видел в плане тренировок, очень интересно, все игровое, работа с мячом. Ну и команда в Харькове играющая, желаю им удач.

- Последнее время вы играли в аренде в Закарпатье и Заре, хотелось определенности?

- В Луганск предложили поехать на 3 месяца, согласился, но в Заре не очень пошло, не мой футбол. Все что ни делается, все к лучшему. Хотелось, конечно, закрепиться на одном месте и играть за команду, с которой подписал контракт. Аренда - это не то, приехал-уехал, тем более с отрезками по 3 месяца.

- В этом сезоне вместе с Зарей вы победили в Одессе...

- В том матче повезло немного, на контратаках поймали. Но я мало внес в эту победу, вышел на замену. Поймали на контригре, может, еще чуть повезло, что Скоба забил со штрафного. Это был не день Черноморца.