- Хорошая игра и эмоции, приятно было вернуться в родной Киев и сыграть перед родителями и близкими, друзьями, только вот результат получился не очень.

- Первым же ударом киевляне забили, тяжело так начинать в матче Динамо?


- Да, безусловно. Мы просто ничего не поняли, как и сами киевляне. Несмачный после матча на выходе из раздевалки сказал: "Раз в год и палка стреляет". Конечно, было тяжело и приходилось перестраиваться. Настраивались на одно, но все изменилось и нужно было уже действовать по другому.

- Тот факт, что Семин дал отдохнуть некоторым лидерам, расслабил или наоборот дополнительно мотивировал?

- Мы наоборот еще сильнее настраивались. Если бы играли основные, может в чем-то они бы береглись и было бы даже полегче, а люди, которые сидят в запасе, им нужно было выходить и доказывать, что они не зря в Динамо. Потому мы думали, что будет еще тяжелее, но как оказалось, не сильно они хотели напрягаться. Только при счете 1:1, когда вышли некоторые основные игроки, соперники начали пытаться что-то изменить, а так, как говорится, малой кровью хотели нас одолеть.

- Во втором тайме удалось прибавить, команда успокоилась?

- Да, уже как-то освоились, и мяч стал лучше держаться. Женя Луценко хорошо вошел в игру, да и забили мы быстренько. Жаль, что сразу не удалось провести второй гол, хотя момент был. Саша Косырин не стал бить в касание, решил остановить и пробить, но не вышло. Кстати, этот эпизод и на пенальти тянул, вспоминая тот 11-метровый, который нам дали в домашнем матче с Таврией. На этот раз нарушение было намного более явным.

- В моменте с голом вы все-таки наносили удар или делали прострел вдоль ворот?


- Это была передача. Хотелось бы сказать, что я такой снайпер и бил по воротам, но Косырин хорошо набегал, и я обязан был дать ему пас. Благодаря небесам вышло так, что эта передача стала ударом.

- Насколько прибавили киевляне, после того как счет сравнялся?

- Они прибавили за счет свежих игроков, которые в обороне не отрабатывали, оставались на нашей половине, а нам приходилось идти в атаку и бежать обороняться. Они были посвежее, может, надо было и нам перестроиться, меньшими силами идти в атаку. Но, вы понимаете, гол забили, потом еще момент, появились мысли, почему бы и не выиграть. Ну а получилось так, что два удара в створ и два невероятных гола.

- Какую оценку в целом можете выставить нашей команде за игру с лидером?

- Не знаю, трудно сказать, очков ноль, поэтому и оценка высокой быть не может. Играть можно хорошо, но очков не прибавилось и вот это очень угнетает.