Наставник Карпат Олег Кононов просто невероятно перекроил состав после крупного домашнего поражения от Динамо. Свой шанс получили молодые Новак, Сагайдак, Бидловский, а вне состава остались важные игроки команды Романенко, Кобин, Худобяк, Кополовец, неплохо прогрессирующий в последнее время Голодюк.

На первых минутах это совершенно не ощущалось. Карпаты лучше держали мяч, старались подготовить свои атаки. За счет активности и креативности Гурули в центре поля это порой удавалось. А вот Арсенал играл не лучшим образом. В центре поля было только два игрока, да и тех созидателями назвать трудно было. А связать большой разрыв между обороной и атакой в первую половину первого тайма киевлянам не удавалось.

Игра в основном проходила в центре поля, и самым интересным моментом первой 30-минутки стал немаленький дождь, сорвавшийся незадолго до момента развязки матча.

Буквально за пять минут хозяева решили все свои проблемы, забив три мяча. Антигероев всех эпизодов стал 20-летний правый защитник Голодюк. Сперва в его зону Жоземар отдал хорошую передачу на ход Лысенко, и тот без помех пробил в дальний угол. Интересно, что до этого больше других доставалось от Александра Заварова именно Лысенко.

Прошло совсем мало времени, и Сагайдак с Милошевичем не разобрались, кому играть в эпизоде, и Джакобия в прогулочном темпе вышел один на один и пробил мимо Новака. Еще несколько минут и Сагайдак недозволенным приемом остановил в своей штрафной Мазилу, который двигался от ворот. 3:0.

Карпаты сумели собраться и до конца первого тайма имели несколько возможностей отличиться. Опасно пробивали издали Бидловский и Гурули, а Пшеничных вообще обязан был расстреливать Реву с семи метров, однако удар у капитана львовян не вышел.

На второй тайм Сагайдак уже не вышел. Но нельзя сказать, что Петривский значительно добавил уверенности и спокойствия на правом фланге. Лысенко не один раз убегал от него, и если бы лучше распоряжался мячом, то было бы совсем неприятно. Именно Петривский нарушил правила перед своей штрафной, и Симоненко фирменным мощнейшим выстрелом с отскоком от земли вогнал мяч в нижний угол.

С выходом Голодюка гостям удалось наладить контроль мяча в центре поля. Правда, есть мнение, что больше здесь сыграл четвертый гол и полная расслабленность игроков Арсенала.

Самое интересное в последние полчаса происходило на трибунах, где перекрикивались фанатские секторы Карпат и Арсенала. Цитировать мы ничего не будем, но поверьте, некоторые выражения львовских болельщиков были очень остроумными. Кстати, после матча к ним подошел почти весь состав команды во главе с главным тренером, и некоторое время пообщался. Судя по тому, что провожали команду в раздевалку под дружное скандирование "Олег Кононов", львовяне просто просили прощения. Все-таки девять матчей без побед и 1:8 в последних двух матчах.

А Арсенал благодаря двум победам обеспечил себе прописку в элите на следующий сезон. И почему раньше так не играли, спрашивается...