"На просмотре в Заре на данный момент находится семь человек", - об этом в интервью корреспонденту Сxid.info заявил исполняющий обязанности главного тренера луганской Зари Юрий Дудник. Фамилии и имена игроков, находящихся на просмотре, коуч называть отказался, мотивируя это тем, что это не значит, что данные игроки останутся в команде.

"Возможно, нам кто-то подойдёт, а возможно, какой-то игрок окажется не ко двору, поэтому, пока что, информацию разглашать не буду. Но, могу сказать, что мы просматриваем одного голкипера, двух защитников, двух полузащитников и двух форвардов", - резюмировал Юрий Дудник.

На вопрос, относительно присутствия на сборах легионеров клуба Жуниора и Гомеса, Юрий Дудник ответил: Ни Жуниора, ни Гомеса на сборах с нами нет".

Несмотря на "завесу тайны" вокруг трансферной политики клуба, корреспонденту Сxid.info из собственных источников удалось узнать, что на просмотр в "Зарю" прибыли Роман Бутенко и Тарас Лазарович.

Роман Бутенко – игрок харьковского Металлиста. Раньше выступал в Шахтере-2, харьковском Арсенале, ереванском Бананце и Титане из Донецка. Позиция Романа – полузащитник.

Тарас Лазарович - игрок запорожского Металлурга. Амплуа – нападающий. Ранее играл в кировоградской Звезде, некоторое время выступал в Металлурге-2. В основе Металлурга дебютировал в сентябре 2006-го.

Как сообщалось ранне, вместе с луганской командой также тренируются новички: защитник Сергей Симинин, полузащитник Александр Янченко и форвард Сергей Грибанов. Все они в прошлом сезоне играли в харьковском Гелиосе. Кроме того, с командой на сборах находится и форвард Ираклий Модебадзе, который проводил минувший сезон в одесском Черноморце.

В данный момент имеется информация ещё о нескольких игроках, которые могут находиться на просмотре в нашей команде. Информация по ним уточняется.