Нужного результата команда Алексея Дроценко и Сергея Коновалова добилась уже в первом тайме. На 18-й минуте Антон Долгий удачно замкнул головой подачу с углового, а на 36-й после прессинга в исполнении динамовцев Артем Щедрый воспользовался ошибками защитников и удвоил преимущество команды красивым дальним ударом. После перерыва соперник не особо атаковал, что устраивало нашу команду. Плюс, сказывалась жаркая погода, и ребята, понимая, что победа уже в руках, больше сосредоточились на обороне.

Помимо золотых медалей и прекрасного кубка юные динамовцы получили индивидуальные награды. Приз лучшего защитника турнира вручили Дмитрию Рыжуку, а лучшему полузащитнику – Антону Долгому.

- Была хорошая, боевая игра, - делится впечатлениями наставник динамовцев Алексей Дроценко. - Мы владели территориальным преимуществом и реализовали два момента. Могу сказать, что не только по результату, но и по игре, наша команда была лучшей на турнире.

Таким образом, из четырех финальных турниров в различных возрастных группах, динамовцы выиграли три, что, по словам старшего тренера ДЮФШ Динамо Анатолия Крощенко, можно считать достаточно высоким результатом.

Динамо - Металлург (Донецк) - 2:0
Голы: Долгий, 18, Щедрий, 36

Динамо: Рудько (Карпутев, 79), Зозуля, Адаменко, Рыжук, Лапушенко, Долгий, Прокипчук (Куприй, 75), Боровец (Коваль, 60), Щедрий (Сухоцкий, 62), Гриппа, Баранник (Стретович, 46; Чередниченко, 75)

Третье место заняли футболисты Шахтера, обыгравшие РВУФК.

Шахтер (Донецк) — РВУФК (Киев) — 4:1
Голы: Будковский, 7, 12(с пенальти), Караваев, 25, Кокульский, 75

Шахтер: Мусиенко, Деревянко (Юрченко, 41), Малышев, Ордец, Нойок, Караваев, Будковский, Дякив (Матвиенко, 41), Муштоватый, (Устенко, 78), Сартина (Ключников, 45), Стебловский (Кокульский, 70)

Игра за бронзовые медали по сути дела длилась 25 минут. Выплеснув заряд злости и обиды за досадный проигрыш в полуфинале, наши ребята не оставили сопернику никаких шансов. Дважды Филипп Будковский и Александр Караваев заставляли вратаря киевлян вынимать мяч из сетки. Игра была сделана. Команды доигрывали матч. Шахтер контролировал ситуацию на поле. В дальнейшем команды обменялись голами. В итоге 4:1 — уверенная победа молодых горняков.

— Мы, конечно же, готовились к финалу и вышли на игру за бронзу, как на финальную. Ровно 25 минут хорошего футбола, и игра была сделана. Жаль, что так все сложилось в полуфинале, — отметил после игры Александр Фундерат.

И все-таки мастерство двух футболистов Шахтера было оценено по высшему разряду. Лучшим игроком чемпионата был признан Александр Караваев, а его партнер по команде Филипп Будковский стал лучшим бомбардиром финального турнира (7 мячей) и всего чемпионата в целом (25 голов).