- После игры у меня спросили, правда ли команда не тренировалась несколько дней или это был блеф. Поэтому я очень благодарен ребятам за то, что они вышли на эмоциях, на морально-волевых качествах, хотя были почти не готовы. Выдержали, вытащили, дожали, причем основным стимулом была поддержка луганских болельщиков.

 -  В прошлый раз вы говорили, что когда тренировали стандарты, то забить с них не могли, потом перестали тренировать, сразу же забили. Сейчас вообще практически не готовились к игре, но отыграли очень прилично. В чем причина?


 - Хорошо, что так все получилось, но самом деле надо работать и работать.

 - Сегодня отлично отыграла Заря или плохо действовал Металлург?

 - Металлург очень сильно укрепился в межсезонье. Может быть, просто им не хватает сыгранности, плюс - команда молодая, кроме того есть и потери кадровые. А у нас очень опытная команда. Я просил их перед игрой забить быстрый мяч. Повезло, что нам это удалось. Я опасался, что после счета 2:1 наши ребята подсядут, но благо Полевой себя повел так некорректно. На предматчевом совещании судья всех предупредил, что за мат последует красная карточка. Но своим подопечных мы предупредили.

 - Не будет ли эйфории в команде накануне поединка с Динамо после такой легкой победы?

 - Наверно, это вам с трибун показалось, что победа была легкой. На самом деле ребята выложились по полной. Сейчас в раздевалке у них ноги онемели. До игры в Киеве еще 5 дней. Поверьте, что на небо никто не взлетает.

 - Какая ситуация с Коллинзом?

 - Он был на консультации в Киеве. Ему надо будет вытаскивать пластину. Если все будет удачно, то в октябре, когда у нас будет небольшой перерыв, мы посмотрим на его состояние и определим, может ли он играть. Но Коллинз нам очень нужен, учитывая кадровый дефицит в атаке, где есть только Джихани и Лазарович.

 - Выполнено ли обещание и выплате частичной задолженности футболистам?

 - Буквально вчера вечером наше новое руководство привезло на базу часть задолженности и пообещали в текущем режиме продолжать ее гасить.

Олег Печеневский, специально для Football.ua