Дмитрий Бабенко (Закарпатье)

После проваленного дебюта матча, Оболонь остальную часть встречи провела на воротах голкипера Закарпатья. Моментов, скажем сразу, создано было немало, но голкипер гостей справлялся со всеми потугами соперника. Апофигеем матча стал пенальти в исполнении Куценко, который Бабенко отразил.

Денис Васильев (Оболонь)

Ничего так перемены. Еще две недели назад Денис был капитаном ЦСКА во второй лиге, а сейчас играет в основе Оболони. Смотрелся неплохо, как для первого матча в элитном дивизионе. Тем более он за армейцев никогда правого защитника не играл.

Мантас Самусевас (Ильичевец)

В кубковом матче в Симферополе без него в центре обороны была дыра полная, но вот литовец восстановился после травмы, и все здорово. Атаке одесситов было непросто пройти этого парня.

Леандро Алмейда (Динамо)

Металлист владел инициативой практически весь матч, много атаковал. Но если по ходу встречи Газзаеву пришлось менять двух крайних защитников и постоянно подсказывать Юссуфу, то Алмейда единственный, кто спокойно справлялся со своей работой.

Егише Меликян (Заря)

Один из тех, на ком базируется удачная игра Зари в этом матче. После его заброса в штрафную второй мяч забил Джихани, а потом и сам сумел отличиться точным ударом. Хороший матч для команды и для него самого.

Игорь Тищенко (Ильичевец)


Можно сказать, по совокупности за все начало сезона. Ведь мяч в ворота Черноморца стал для 20-летнего парня уже третьим в сезоне! На сей раз он поменял бровку, но все равно играл опасно для обороны соперника.

Сергей Назаренко (Днепр)

Наконец, стал выполнять то, чего от него так ждут в Днепропетровске - вести команду за собой. Хотя он забил всего со штрафного и пенальти, все равно по игре был одним из самых важных игроков на поле.

Константин Кравченко (Шахтер)

Начал оправдывать и вложенные в него деньги, и сказанные слова. Последние несколько матчей проводит очень неплохо, кроме того, прогрессирует от игре к игре, набирает отличную форму.

Олег Красноперов (Ворскла)

Из-за потери Есина вынужден был играть на позиции левого хавбека. После матча удостоился похвалы тренера, ну а своим попаданием в сборную тура - и нашей.

Парид Джихани (Заря)

Одного из лучших бомбардиров чемпионата в прошлом сезоне наконец прорвало. Не забивавший с 18 апреля албанец за 18 минут оформил дубль в ворота команды, в которую едва не перешел в межсезонье.

Александр Гладкий (Шахтер)

Обычно пассивный в таких матчах Гладкий, на сей раз действовал угрожающе для ворот соперника. Забил, пенальти заработал, много и полезно перемещался.