Во втором матче первого отборочного раунда к Чемпионату Европы команда Анатолия Бузника встречалась с черногорцами. В целом, игра проходила в равной и интересной борьбе, где каждая из команд поочередно владела игровым перевесом.

Уже в начале второго тайма украинцы повели в счете. На 50-й минуте отличился полузащитник запорожского Металлурга Евгений Задоя. Украинцы спокойно вели игру к своей победе, но на 82-й минуте за повторное предупреждение был удален защитник Шахтера Ярослав Олейник. А уже через четыре минуты Вешович сделал счет равным - 1:1.

И все же украинцы остались первыми в своей группе, и имеют прекрасные шансы на проход в следующий раунд отбора, потому как их соперники, грузины и шведы разошлись миром (0:0). Последний свой матч парни Бузника проведут 14 октября, в среду. Их соперниками станут хозяева раунда - сборная Швеции.

Украина - Черногория - 1:1
Голы: Задоя, 50 - Вешович, 86

Украина: Левченко, Олейник, Парцвания, Полищук, Прийма, Задоя, Сидорчук (Воробей, 85), Федотов (Овчинников, 46), Карасюк, Павлов, Каськов (Кравченко, 73)

Удаление: Олейник, 82