- Очень тяжелый и принципиальный матч. Играли команды, претендующие на лидирующие позиции в украинском футболе. Команда Днепр мне очень понравилась. Конечно, после удаления нам стало гораздо легче играть, и, в целом, думаю, счет закономерен. В первом тайме могли забить, но, в целом, я удовлетворен игрой, самоотдачей игроков. Мы заработали важные три очка.

- То, что Милевский вышел только после перерыва – тактический замысел?

- Нет, он просто был простужен. Он играл с простудой в Милане. К сожалению, у нас нет возможности дать ему хотя бы неделю, чтобы поправиться. Его состояние стало лучше, но не совсем. Он два дня не тренировался. Если бы сегодня матч складывался удачно, я бы ему играть не дал.

- Какова ситуация с Шовковским, и как вы оцените сегодняшнее судейство в эпизодах с удалением и назначением пенальти?


- Шовковский уже занимается в общей группе, правда, с некоторыми ограничениями. Значительно и качественно идет на поправку. Думаю, к ближайшим играм он уже будет полноценно готовиться. Что касается второго вопроса, я считаю, что было абсолютно правильное и четкое судейство (шум и аплодисменты в зале). Это была чистая красная карточка, ведь человеку чуть не сломали ногу. Надо было, чтобы сломали? Что касается пенальти… Дорогие мои друзья, в ваши же ворота дали не три пенальти. (После этих слов Валерий Газзаев покинул пресс-конференцию)