В новой команде Богдан нечасто появлялся на поле - в чемпионате и Кубке провел 6 матчей (пропустил 5 мячей). Небольшая игровая практика, похоже, станет причиной ухода вратаря в другую команду - в частности, в луганскую Зарю.

- 4-го января Металлург как раз собирается на своей базе?

- Да, но еще не факт, что приму участие в сборах. Сначала должен встретиться с гендиректором Шахтера Сергеем Палкиным - будем обсуждать детали моего перехода в Луганск. Пока конкретики нет, возможно, останусь в Металлурге.

- Вариант с Зарей - снова аренда?


- Скорее всего, хотя к вероятному переходу все равно отношусь очень позитивно!

- Что так? Не заладилось в Металлурге?


- Мне очень комфортно в Металлурге - прекрасный коллектив и условия для тренировок отличные. Но мне здесь обещали игровую практику, а нескольких матчей за полгода любому игроку покажется мало. Моя проблема в том, что я - арендованный футболист, и теперь прекрасно понимаю рассказы Яна Лаштувки.
Вот на собственной шкуре почувствовал статус "арендованного", даже если ты вроде не уступаешь партнерам по мастерству. Когда Дишленкович летом переподписал контракт с Металлургом, я уже понимал, что практики у меня здесь будет мало.

- В Заре ведь и свои вратари есть.


- Шуховцев и Комарицкий - отличные ребята, но я же не иду их специально подсиживать! Все решается на сборах и тренировках, доказывать надо не партнерам, а тренеру.