- Вы говорили, что собирались встретиться с президентом Арсенала Вадимом Рабиновичем.

- Встречались. Но так ничего и не решили. Я должен услышать от него конкретные вещи. Как нам нормально выйти из этой ситуации.

- Причину увольнения он вам сказал?

- Мне сложно сказать, какие причины Вадим Зиновьевич придумает. Я был в командировке с Арсеналом. И когда услышал о своем увольнении, сначала подумал, что 1 апреля наступило раньше времени. А вот оно как вышло…

Президент же мог приехать, поговорить со мной нормально, решить вопрос. Сказал бы: Саня, меня не устраивает то-то и то-то, выпили б по 100 граммов коньяка, и мы разошлись бы, как в море корабли.

Но вместо этого я узнаю про увольнение от других, даже с командой нормально попрощаться не получилось. Хотя с Грозным Рабинович прилетел вместе в Турцию, когда Вадим Зиновьевич представлял нового главного тренера команде.

- Ненормальная ситуация…

- Тем более меня уговорили остаться в декабре. У меня контракт истекал летом, был интерес со стороны другой команды. Но мне сказали, что хотят продолжить сотрудничество. Я предложил продлить контракт до 2012 года, а мне и вовсе сказали, "давай до 2013-го". Что в итоге получилось, вы прекрасно знаете сами.

- Какая причина увольнения значится в вашей трудовой книжке?

- Она еще в клубе. Пока еще жду. Не знаю, ни с какого числа меня уволили, ни какую причину написали. На следующей неделе, если к тому времени не договоримся с руководством Арсенала, мой адвокат поедет в клуб ее забирать.

- То есть вы намерены отстаивать свои права в суде?

- Если мы не сможем урегулировать все вопросы с клубом между собой, то не исключаю и такой вариант.

- Новый наставник Арсенала Вячеслав Грозный заявил, что Рабинович дал гарантию, что в Арсенале пост главного тренера - вакантный и что об увольнении Заварова он узнал из интернета…

- Скажу так: Грозный и Рабинович - очень интересная пара…