Виталий Бордиян: 

- Крылья Советов оказались достойным спарринг-партнером. Видно, что у них обновилась команда. В целом матч получился неплохим. 

- Второй гол Антонов забил с твоей передачи. Ты ему потом ещё сказал: как и договаривались. Вы отрабатывали такие моменты на тренировках?

- На тренировках мы такое отрабатываем постоянно, и тренеры нас всегда просят так же действовать в игре. Вот и получилось, что на тренировках отрабатываем – пытаемся воплотить в игре. Так сегодня и получилось, когда Леша забил. 

- Сборы продолжаются, как-то повлияло на тебя то, что ещё 5 дней придется быть в Турции…

- Конечно, хотелось бы 20 числа вернуться домой, но там сейчас погодные условия, которые не позволят нормально тренироваться и подготавливаться к продолжению чемпионата. Раз руководство решило, что здесь нам будет лучше тренироваться – значит, так тому и быть.


Алексей Антонов:

- Тебе удалось отличиться…

- Да, вышел на замену во втором тайме и практически сразу получил хороший пас от Бордияна. Вот так и удвоили счет с Крыльями Советов…

- Ты вернулся из аренды с Зари. Не пугает конкуренция за место в основном составе…?

- Любая конкуренция пойдет лишь на пользу. Бороться за место в основном составе буду, если бы не боролся, каков тогда был бы смысл играть в футбол? Буду доказывать свою пригодность клубу на тренировках и матчах. 

- Сборы прошли для тебя продуктивно?

- В первую очередь я старался на тренировках и выкладывался на играх. По сборам – всё понравилось.


Андрей Березовчук:

- Прокомментируй матч, что удалось, что - нет?

- В первую очередь рад, что выиграли, а в целом по игре… В первом тайме не очень активно мы переходили из обороны в атаку. Было много потерь мяча. Играли на маленьких скоростях. Не было остроты впереди.

- Во втором тайме команда стала действовать активнее, нежели в первом, главный тренер в раздевалке взбодрил?

- И это тоже. Мирон Богданович указал в раздевалке на наши ошибки и попросил прибавить, во втором тайме постарались их не допускать. 

- Сборы подходят к концу, каково твое состояние, готов к матчу с Карпатами?

- Состояние хорошее, у нас есть ещё около недели чтобы отрегулировать его до оптимальной формы. Надеюсь, что к первому матчу с Карпатами мы подойдем в наилучшем состоянии. 

- Что понравилось, может что-то открыл для себя новое на сборах?

- Всё то же самое. Тренировки, режим и контрольные поединки. Закладываем фундамент. 

- На сборах команда провела четыре контрольных поединка и через несколько дней проведет пятый… привык уже к такому ритму?

- На сборах я люблю играть в контрольных поединках. Лично для меня лучше, когда много спаррингов и когда играешь на фоне усталости – это позволяет набрать хорошую форму на весь сезон.

- Команда сразу после сборов поедет во Львов на матч с Карпатами, как считаешь, успеете акклиматизироваться? Ведь там и погода другая и поля… 

- Игра всё покажет, кто лучше акклиматизировался. Я думаю всё будет нормально, тем более, мне кажется, что из холода в жару хуже перемещаться, чем наоборот. Надо будет быстрее двигаться на поле, чтобы не замерзнуть. Так что и здесь есть положительные моменты. 

- Мирон Богданович возглавил сборную Украины. Будешь бороться за попадание в состав главной команды страны?

- Безусловно, рад за Мирона Богдановича. Что касается меня, то у меня, как и у любого футболиста, конечно, есть мечта и цель - попасть в сборную. Буду доказывать это с помощью тренировок и игр.