Полузащитник Зари Максим Белый:

- Тяжелая игра. Что тут сказать… Игра не позволила сегодня показать все то, на что мы способны. Много было силовой борьбы в игре. Многое сегодня решала удача. На мой взгляд, некоторые моменты в сегодняшней игре были довольно спорными.

- Во втором тайме мы должны были прибавить…

- Сыграл определенную роль здесь человеческий фактор. Играешь, играешь, а пропускаешь нелепые голы. Стало играть тяжелее после того, как мы пропустили два мяча.

- Лично у тебя был Днепр, потом игры за сборную и сегодня Карпаты. Сил хватает?

- Было очень тяжело. Меня поэтому и поменяли во втором тайме, потому что я действительно очень устал. Тем более по такому полю затратил вдвое больше энергии.

- Что же Анатолий Чанцев сказал вам после матча в раздевалке?

- Сказал, чтобы не вешали нос. Все будет хорошо.

Полузащитник Зари Виталий Виценец:

- Напряженная была сегодня игра. Я провел с ребятами всего лишь одну тренировку. Тяжело было играть по такому снегу. Но мы не в силах совладать с казусами природы. Старались, боролись. Могли забить. Считаю, что второй тайм нам удался лучше. Удача сегодня сыграла свою роль. Но мы нос не вешаем. В следующих матчах обязательно будем побеждать.

- Как давно возник вариант с Зарей?

- Многие ребята из дубля Шахтера перешли сюда. Ковалев, Картушов, Чайковский. Потом ушел Богдан Шуст. Лично я был не против играть здесь. Ведь это лучше чем играть за дубль. Потом перешел Леха Полянский. Все так тянулось и тянулось. Долго обсуждался этот вопрос. А в один прекрасный момент, когда я приехал с игры сборной, мне сказали, чтобы я ехал в Луганск. Так я оказался здесь.

- Решение далось легко?

- Честно говоря, да. Каждому футболисту хочется иметь опыт выступлений в Премьер-лиге. Хотя, к Донецку я очень привык. Но главное то, что не принято жалеть о своих решениях.

- Почему выбрал 23 номер?

- Как-то само собой получилось. Был свободным данный номер вот я его и выбрал. Для меня это не имело особого значения.

- На какой позиции себя видишь?

- Где скажет тренер там и буду играть (смеется).