- Мы довольно скрупулезно изучали игру Металлурга, потому что команда это непростая, вязкая, не дает играть. Мы видели их игры в Полтаве и Донецке, очень серьезно готовились к игре. То, что сегодня они проиграли – ни о чем не говорит. Будем говорить, что сегодня был наш день, мы забили 4 мяча, давно такого не было. Последний раз с Бешикташем, кажется. Но я благодарен футболистам, которые сегодня проявили характер, тем более на таком непростом поле. Вся борьба впереди.

- Сегодня Металлист очень мощно провел второй тайм, намного сильнее первого, сработала установка в перерыве?

- Нет, мы спокойно отреагировали. Понимаете, мы две из трех игр проиграли, где-то наши конкуренты выигрывают и мы чувствуем их дыхание сзади - футболисты нервничают - это чувствуется. Не могу сказать, что мы плохо сыграли в первой половине. Чувствовалось напряжение, повторюсь, соперник непростой… А гол Валяева нас расслабил, футболисты ощутили свободу. Ну и замена – надо отметить Девича, он забил и отдал голевой пас…

- Как себя чувствует Девич, старается на тренировках? Сегодня он был не похож на себя?

- Не могу так сказать, он всегда старается. Бывает так у футболиста, что не идет ничего, и не может найти свою игру. Надеюсь, что так, как он провел второй тайм – дальше так тоже будет

- Наверное, он хочет в сборную?

- Я думаю, что все хотят, не только наши футболисты.

- Прогноз на матч с Динамо (Киев)?

- У нас впереди игра с Черноморцем, а все говорят о Динамо и Шахтер, а ведь надо играть с одесситами. Которые сегодня проиграли, к слову. Матч будет пропускать Олейник, а у нас не так много футболистов, которые могут его заменить… Так что давайте пока что будем говорить о Черноморце.