- Начинаются сборы. Как ты провёл свой отпуск?

- Я провел отпуск у себя дома – на западной Украине. Мои друзья предлагали поехать отдохнуть в Турцию или другие теплые страны, но я решил поехать домой. Мне нужно было пройти курс лечения, немного подправить своё здоровье. Сейчас чувствую себя хорошо. Я неплохо отдохнул и хорошо подготовился к сборам. Термальные воды, регулярные занятия в бассейне. Одним словом, старался поддерживать себя в форме. Думаю, что я сумел восстановиться.

- Скажи честно, по дому соскучился? Ты ведь редко бываешь в родных краях…

- Конечно, соскучился. Дома я бываю только два раза в год, и то только тогда, когда начинается отпуск.

- После матча в Ужгороде с Закарпатьем к тебе подошло пять или шесть человек. Это были твои родные?

- Да, это были мои родные. Много было так же друзей, близких и знакомых, которые пришли на игру, чтобы поддержать меня и нашу команду. Жаль только, что мы тогда проиграли.

- Многие футболисты говорят, что когда у них выпадает свободная минутка, они уделяют внимание семье. Скажи, катастрофическая нехватка внимания родным компенсируется в период отпуска?

- В общем, да. В этом году было так, что мои родные приезжали ко мне во время чемпионата. Случилось это на Пасху. Мне тогда было очень приятно. Я провёл с ними время и получил заряд энергии на матчи. В любом случае все время тянет домой.

- Говорят, что самый тяжелый день недели – это понедельник, когда человек ощущает стресс, и другой самый тяжелый день, это первый день выхода из отпуска. Скажи честно, ты тоже ощущаешь стресс или все нормально?

- У меня все нормально. Я не ощущаю никакого стресса. Я готов работать и показывать свои лучшие качества. На сборах будет заложен основной фундамент подготовки команды, поэтому будем работать. Главное, чтобы здоровье было в порядке.