football.ua
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
    •  

      Здравствуйте, друзья! Football.ua начинает текстовую трансляцию матча УПЛ, в котором Кривбасс будет принимать Карпаты.
    •  

      Превью этой встречи вы можете почитать, перейдя по вкладке "Анонс", которая находится чуть выше.
    •  

      Стали известны стартовые составы команд:
       
      Кривбасс: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Лобжанидзе, Гитченко, Федорчук, Приемов, Бартулович, Самодин, Антонов
      Запасные: Штанько, Балич, Матич, Лепа, Валеев, Иващенко
       
      Карпаты: Мысак, Ксенз, Пластун, Милошевич, Озаркив, Даушвили, Голодюк, Худобяк, Штилич, Зенев, Гладкий
      Запасные: Лазарский, Гаращенков, Балажиц, Гирский, Кополовец, Кения
    •  

      Турнирные расклады говорят о том, что Карпатам в этом матче будет достаточно ничьей, чтобы обеспечить себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Что касается Кривбасса, то подопечные Олега Тарана, несмотря на финансовые проблемы, продолжают играть в свое удовольствие, поэтому совсем непонятно с камим счетом закончится эта встреча.
    •  

      Матч покажет телеканал 2+2, однако будет это дело происходить в режиме переклички с параллельной встречей Арсенала и Ворсклы.
    •  

      Стартовый свисток!
    • 4

      Ничего опасного не произошло на поле за первые четыре минуты встречи. Из событий можно отметить лишь офсайд у Штилича.
    • 5

      Пластун на левом фланге остановил проход Федорчука.
    • 7

      Пластун старался прикрыть мяч корпусом от Бартуловича, а хорват сзади подпепил защитника за ноги. Потребовалась медпомощь Игорю.
    • 8

      Ой-ой-ой. Штилич, подхватив мяч, быстро рванул вперед - Боровик вовремя вышел из ворот, забрав круглого из-под ног оппонента.
    • 9

      Пока активнее действуют футболисты Карпат, Кривбасс же больше присматривается к сопернику.
    • 10

      Федорчук воврался в штрафную после проникающего паса от партнера - Милошевич выбил сферу на угловой.
    • 11

      Опасно! Самодин головой замыкал подачу Бартуловича с корнера - выше ворот. Отметим, что с нападающим совершенно никто не играл, а Мысак немного ошибся на выходе.
    • 12

      Дальний удар от Гитченко, который оказался первым на подборе - чуть неточно, но опасно.
    • 13

      Долго держали львовяне мяч у себя, пока на ровном месте его не потеряли.
    • 16

      Прошло уже 15 минут игры, но ничего содержательного мы не увидели. Было несколько ударов у Кривбасса, а также пару выпадов у Карпат.
    • 17

      Дячук-Ставицкий замысловатыми жестами пытается завести своих подопечных, зажечь огонь в их глазах. Посмотрим, как это подействует.
    • 18

      ГООООООООЛ! Все просто и эффективно. Пашаев отличным разрезным пасом запустил в штрафную Приемова, который увидел совершенно свободного Самодина и прострелил в район ближней штанги, а Сергей уже грамотно подставил ногу, расстреляв Мысака в упор. Что делала защита Карпат? Непонятно.
    • 21

      Голодюк подключился к атаке своей команды, завершив усилия дальним ударом - очень неточно.
    • 23

      Гитченко и Штилич столкнулись в центре поля. Больше виноват в этом эпизоде босниец, но при этом он больше получил по ноге. Требуется ему медпомощь.
    • 26

      Отметим, что победа против Говерлы в прошлом туре стала для Кривбасса 200-й в чемпионатах. Неплохое достижение криворожан.
    • 27

      Острая подача гостей с углового могла закончится ударом по воротам, однако Боровик сумел снять мяч с головы Гладкого.
    • 28

      Два момента у Карпат! Сначала Боровик зафиксировал сферу в руках после удара Худобяка, а затем Зенев пробил мимо дальней штанги.
    • 31

      Антонов откликнулся на передачу из глубины поля, головой пробив по воротам - выше. Пас отдавал Федорчук.
    • 33

      Федорчук пошел сразу на четверых игроков Карпат, разобрался с двумя, пока на линии штрафной его не сбил Даушвили.
    • 34

      Ух, Бартулович мощно выстрелил в угол со штрафного - Мысак спасает!
    • 34

      Тем не менее, ГООООООЛ! После нижеописанного стандарта футболисты Кривбасса вернули мяч в штрафную. Мяч получил Бартулович (показалось, что защитник Карпат сыграл рукой), а затем выдал отличный насес на Лисицкого, который расстрелял Мысака головой в упор.
    • 37

      ГОООООООЛ! Интрига возрождается. Зенев получил передачу из глубины, сместился в штрафную и низом покатил мяч в дальний угол - Боровик должен был отбивать этот удар, но обидно пустил мяч под мышкой.
    • 40

      Активнее забегали обе команды, игра стала смотреться намного интереснее.
    • 43

      Зенев пробивал из зоны левого инсайда - метил эстонец в дальний угол, но сфера пролетела выше ворот.
    • 45

      Зенев вместе с Пашаевым вели борьбу в штрафной площади, мяч за лицевую вышел от Павла, однако арбитр посчитал иначе.
    •  

      Две минуты будут играть еще команды в первом тайме.
    • 45+2

      Мысак здорово сыграл на выходе, прервав полет мяча после подачи с корнера.
    •  

      Перерыв!
    •  

      Второй тайм!
    • 48

      Лобжанидзе в центре своей штрафной, выбивая мяч, махнул мимо него ногой. Могло быть опасно, однако игрок Карпат не смог воспользоваться ошибкой футболиста хозяев.
    • 50

      Карпаты делают некоторые попытки, чтобы сравнять счет - пока безуспешно.
    • 51

      Ой-ой-ой!!! В одной из контратак Кривбасс дважды опасно пробивал по воротам. Сначала удар Антонова принял на себя защитник, а затем мяч после добивания от Федорчука полетел выше ворот.
    • 53

      Ну и Антонов. Алексей принял длинную передачу из глубины поля, уделал Милошевича и уже в падении пытался протолкнуть снаряд в сетку - мимо дальней штанги.
    • 54

      Защитник Карпат справились с прострелом Федорчука с правого фланга.
    • 54

      Серия угловых у ворот Карпат завершилась несколькими острыми моментами. До голов дело не дошло.
    • 55

      Приемов, оказавшись первым на подборе, пробивал по воротам с дальней дистанции - над перекладиной.
    • 56

      Голодюк, кажется, повредил заднюю поверхность бедра. Пока не покидает поле полузащитник, но заметно прихрамывает.
    • 57

      Приемов получил мяч в штрафной и должен был пробивать по воротам. Тем не менее, полузащитник решил обыграть защитника и при этом потерял мяч.
    • 58

      Антонов стрелял с острейшего угла - Мысак выручает.
    • 60

      Мысак далеко выбил мяч вперед, к нему мчался Гладкий, однако Боровик здорово сыграл на выходе, оставив форварда не у дел.
    • 62

      Кения выходит вместо инертного Гладкого.
    • 65

      Федорчук нарушил правила против Голодюка, получив устное предупреждение от арбитра.
    • 66

      Кения заметно усилил игру Карпат в атаке. две его передачи мог завершать Зенев, однако с приемом у нападающего возникают проблемы.
    • 67

      Кополовец меняет Штилича.
    • 68

      ГООООООООЛ! Счет равен! Кополовец подключился к атаке по левому флангу и низовым прострелом покатил мяч в штрафную на дальнюю штангу. Туда вбегал Зенев, который сходу пробил мимо Боровика.
    • 71

      Лисицкий предупрежден.
    • 74

      Самодин получил горчичник за чрезмерные эмоции.
    • 77

      ГОООООООООООЛ! Выходит Кривбасс вперед! Последовала подача Бартуловича с углового, защитники закрыли Мысаку обзор, позволив Самодину головой замкнуть ближнюю штангу.
    • 81

      Карпатам снова необходимо отыгрываться. Кения с линии штрафной пробил чуть выше перекладины.
    • 82

      Вместо Голодюка на поле вышел Марселиньо.
    • 83

      Кополовец неплохо пальнул с дальней дистанции - рядом со створом ворот, но чуть неточно.
    • 86

      Опасно! После удара Антонова мяч на ленточке отбил защитник.
    • 87

      После этого Самодин оказался на ударной позиции, однако с его несильным ударом справился Мысак.
    • 88

      Валеев выходит вместо Приемова.
    • 89

      Лепа заменил Федорчука.
    •  

      Пять минут будут играть еще команды в этой встрече.
    • 90+3

      Худобяк мог завершать атаку своей команды, однако пробить по воротам не смог.
    • 90+4

      Иващенко вышел вместо автора дубля Самодина.
    •  

      Все! Кривбасс в домашнем матче побеждает Карпаты.
    автор Владимир Семененко

    Владимир Семененко

    Прямая трансляция на 2+2 (в режиме переклички).
     
    Как бы ни завершился параллельный поединок между Говерлой и Ворсклой, Карпатам ничьей будет предостаточно, дабы сохранить прописку. Официально Говерла даже в случае победы сможет обойти львовян, но разница забитых мячей у Карпат на порядок лучше.
    В прошлом туре Кривбасс вновь доказал, что они хоть и бедные, но честные. Большинство любителей футбола отдавали победу Говерле на поле криворожан, а вместо этого получилась крупная победа команды Олега Тарана. Ситуация повторяется, Кривбассу нужно побеждать, иначе не избежать обвинений. Кроме того, точно в Кривом Роге не забыли поражение в первом круге 0:6.
     
    У Олега Тарана есть некоторые проблемы с составом. Уехали в молодежные сборные Мирошниченко и Бабатунде, из-за травм против Говерлы ушли с поля сразу три игрока Сердюк, Самодин и Дедечко Участие двух последних в сегодняшней игре под большим вопросом. Впрочем, состав у Кривбасса крепкий, восполнить потерю нескольких исполнителей не составит никаких проблем.
     
    Карпаты в прошлом туре безвольно проиграли Днепру. По меткому замечанию Игоря Пластуна, "команда обос..алась и могла легко пропустить десять мячей". Впрочем, ситуация в борьбе за выживание не столь критическая, львовянам хватит одного очка в двух турах. Только и честь игроков наверняка задета.
     
    Юрий Дячук-Ставицкий просто обязан сделать выводы после такого поражения от Днепра, свое место в составе могут потерять даже самые важные игроки команды. После такого матча никто не может гарантировать себе место в составе.
     
    Травмированные: Самодин, Дедечко (под вопросом) — Богатинов, Ощипко. Бидловский
     
    Дисквалифицированные: нет
     
    Слова
     
    Алексей Антонов, нападающий Кривбасса:
     
    "Мы выходим на поле и забываем о проблемах. Если еще и во время игры думать о деньгах, то ничего хорошего не выйдет. Сейчас мы выступаем для себя, бьемся за свое имя".
     
    Грегор Балажиц, защитник Карпат:
     
    "Мы готовы к борьбе, хотя всем известно, что в последнее время мы неудачно играем на выезде. К тому же и Кривбасс показывает хорошие результаты. А для них это будет последняя игра дома. Нам будет очень тяжело".
     
    История противостояния
     
    Всего сыграно 37 матчей: +8=9-20 38:61
    На поле Кривбасса: +7=6-5 25:20
     
    Последний матч на поле Кривбасса (22.10.2011): Кривбасс – Карпаты 1:1 (Самодин, 39 – Милошевич, 50).
     
    Безвыигрышная домашняя серия Кривбасса против Карпат длится 5 игр: +0=3-2 3:5.
     
    Карпаты свою самую крупную победу в чемпионатах одержали как раз в матче с Кривбассом — 6:0 (04.11.2012).
     
    Интересные факты
     
    Текущая беспроигрышная домашняя серия Кривбасса длится 5 игр: +3=2-0 10:2.
     
    Текущая проигрышная гостевая серия Карпат длится 3 игры – мячи 2:10.
     
    Кривбасс может потерпеть 260-е поражение в чемпионатах.
     
    Во всех матчах Кривбасса и Карпат назначались 13 пенальти, в том числе 8 раз в ворота Карпат.
     
    Карпаты 5 раз в чемпионатах побеждали Кривбасс с крупным счетом.
     
    Кривбасс 2 раза в чемпионатах побеждал Карпаты с крупным счетом.
     
    Баланс 4 игр Кривбасса при судействе Дмитрия Кутакова: +2=0-2 4:4.
     
    Баланс 3 игр Карпат при судействе Дмитрия Кутакова: +1=1-1 5:7.
     
    Прогноз Football.ua: 2:1

    Кривбас

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Україна в Евгений Боровик 90 0 0 0
    Україна з Андрій Гітченко 90 0 0 0
    Україна з Виталий Лисицкий 90 1 0 1
    Грузія з Уча Лобжанидзе 90 0 0 0
    Азербайджан з Павел Пашаев 90 0 0 0
    Україна з Богдан Шершун 90 0 0 0
    Хорватія п Младен Бартулович 90 0 2 2
    Україна п Ринар Валеев 1 0 0 0
    Україна п Дмитро Льопа 0 0 0 0
    Україна п Владимир Приемов 89 0 1 1
    Україна п Валерій Федорчук 90 0 0 0
    Україна н Алексей Антонов 90 0 0 0
    Україна н Александр Иващенко 0 0 0 0
    росія н Сергей Самодин 90 2 0 2

    Карпати Львів

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Україна в Роман Мисак 90 0 0 0
    Сербія з Иван Милошевич 90 0 0 0
    Україна з Игорь Озаркив 90 0 0 0
    Україна з Ігор Пластун 90 0 0 0
    Україна п Олег Голодюк 76 0 0 0
    Грузія п Муртаз Даушвили 90 0 0 0
    Грузія п Леван Кения 28 0 0 0
    Україна п Михаил Кополовец 24 0 1 1
    Україна п Павел Ксенз 90 0 0 0
    Україна п Игорь Худобяк 90 0 0 0
    Боснія і Герцеговина п Семир Штилич 66 0 0 0
    Україна н Олександр Гладкий 62 0 1 1
    Естонія н Сергей Зенев 90 2 0 2
    Бразилія н Марселиньо 14 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

    Отчетный поединок был очень важным для переживающих не самый лучший период Карпат. Ситуация в турнирной таблице сложилась таким образом, что подопечным Дячука-Ставицкого нужно было набрать хотя бы одно очко в двух оставшихся встречах. Но, забегая наперед, скажем, что и с этим у львовян пока не складывается. В параллельном матче Говерла и Волынь сыграли вничью, а это значит, что зелено-белые в последнем туре могут и вовсе не напрягаться за результат – прописка в Премьер-лиге сохранена. Хоть не собственными усилиями, но все же.
     
    Что касается Кривбасса, то ни для кого не секрет плачевное финансовое состояние клуба из Кривого Рога. Тем не менее, футболисты находят в себе силы и мотивацию играть. Да, именно ИГРАТЬ. За это футболистам и Олегу Тарану большой респект.
     
    Криворожанам в турнирном плане уже было все равно как пройдет концовка чемпионата – в Лигу Европы особо никто не стремился, а вылететь было невозможно. Тем не менее, стоит отдать должное всем игрокам, которые перед своими болельщиками не оплошали, действовали с огромным запалом, что вылилось в довольно уверенную победу. Могли Карпаты сохранить необходимый счет? Вряд ли, ведь оборона команды хромает на обе ноги. Атака еще выглядит неплохо, но в защитных порядках творится просто ужас. Но обо всем по порядку.
     
    Встреча началась как раз-таки  с неплохих выпадов Карпат, футболисты которых включили высокие скорости. Оборона Кривбасса не ожидала такой прыти от соперников, поэтому немного растерялась. Уверенности же своим партнерам прибавил Евгений Боровик, который не раз подчищал огрехи партнеров. После этого за дело взялись сами хозяева. Тревожный звоночек прозвучал на 11-й минуте поединка, когда Самодин головой замыкал подачу Бартуловича с углового – мяч полетел выше ворот. Однако смутило не это, а то, что никто из четверых игроков Карпат, находившихся в штрафной, не держал россиянина, который без помех мог забивать.
     
    Спустя семь минут Кривбасс все же открыл счет, подтвердив серьезность своих намерений. Пашаев отличным разрезным пасом запустил в штрафную Приемова, который увидел совершенно свободного Самодина и прострелил в район ближней штанги, а Сергей уже грамотно подставил ногу, расстреляв Мысака в упор. Что делала в этом эпизоде защита Карпат? Непонятно.
     
    После пропущенного гола Карпаты снова ожили в атаке, создав две опаснейшие возможности для взятия ворот. Сначала Худобяк, взяв едва ли не единственный раз в матче игру в свои ноги, отважился на дальний удар – Боровик выручил, а потом Зенев оказался на ударной позиции, но пробил при этом чуть в сторону от ворот.
     
    Кривбасс же продолжал гнуть свою линию, что вскоре вылилось во второй забитый гол. Федорчук взял игру на себя, пошел сразу на четверых игроков Карпат, двоих из которых обыграл. Споткнулся Валерий только на третьем (Даушвили), который и сбил полузащитника прямо на линии своей штрафной. Понятное дело, что практически все стандарты у криворожан исполняет Бартулович, который и в этот раз мощно пальнул в дальний угол — Мысак отразил мяч в сторону. На подборе же первыми оказались игроки хозяев, мяч тут же вернулся назад в штрафную, где его подхватил Бартулович – точный навес на линию вратарской, и Лисицкий головой расстреливает молодого голкипера Карпат. 2:0.
     
    Карпаты сдаваться не собирались, спустя три минуты забив ответный мяч. Это Сергей Зенев, который сегодня был лучшим игроком в составе львовян, получил передачу из глубины, сместился в штрафную и низом покатил мяч в дальний угол — Боровик должен был отбивать этот удар, но обидно пустил мяч под мышкой.
     
    Начало второй половины стало практически повторением половины первой. Та же активная игра Карпат, а затем несколько опаснейших контратак Кривбасса. В одном из таких моментов криворожане дважды остро пробивали по воротам. Сначала удар Антонова принял на себя защитник, а затем мяч после добивания от Федорчука полетел выше ворот. Следом за этим Антонов в очередной раз продемонстрировал свои индивидуальные способности, когда принял длинную передачу из глубины поля, уделал Милошевича и уже в падении пытался протолкнуть снаряд в сетку — мимо дальней штанги.
     
    Казалось, что Карпаты уже обречены. Моментов у ворот Боровика не было, а оборона раз за разом давала сбои. Дячук- Ставицкий решил оживить игру впереди, выпустив на поле Кению вместо совершенно инертного Гладкого, а также Кополовца вместо Штилича. И это принесло свои плоды в виде забитого гола. Михаил подключился к атаке по левому флангу и низовым прострелом покатил мяч в штрафную на дальнюю штангу — туда вбегал Зенев, который сходу пробил мимо Боровика. Ох, и пошло же на пользу эстонцу общение с фанатами.
     
    До конца встречи оставалось двадцать с лишним минут. Стало заметно, что зелено-белые начали перестраиваться для удержания необходимого счета, однако все же не смогли справиться с давлением Кривбасса. Последовала подача Бартуловича с углового, защитники закрыли Мысаку обзор, позволив Самодину головой замкнуть ближнюю штангу. 3:2.
    В концовке встречи больше моментов было у хозяев. Могли забивать Антонов (Ксенз вынес мяч с ленточки) и Самодин (Мысак выручил), однако больше счет не изменился.
     
    Итого, очередное поражение Карпат. Если бы Говерла удержала победный счет в матче с Волынью, то львовянам пришлось бы пребывать в неведении до следующего тура, а так можно уже с уверенностью сказать – Карпаты остаются. Сделает ли руководство выводы из сложившейся ситуации? Этого мы сказать не можем, будем смотреть по следующему сезону. Больше хочется говорить о Кривбассе, ведь, думаю, никто не желает потерять такую симпатичную команду, сражающуюся до конца.
     
    Владимир Семененко, Football.ua
     
    Кривбасс – Карпаты 3:2
    Голы: Самодин, 18, 77, Лисицкий, 34 – Зенев, 37, 68
     
    Кривбасс: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Лобжанидзе, Гитченко, Федорчук (Лепа, 89), Приемов (Валеев, 88), Бартулович, Самодин (Иващенко, 90+4), Антонов
     
    Карпаты: Мысак, Ксенз, Пластун, Милошевич, Озаркив, Даушвили, Голодюк (Марселиньо, 76), Худобяк, Штилич (Колополовец, 66), Зенев, Гладкий (Кения, 62)
     
    Предупреждения: Лисицкий, Самодин, Шершун — Даушвили

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Україна. Прем'єр-ліга , 29 тур Головний суддя: Дмитрий Кутаков (Бровары)
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 3 : 2
    Початок гри: 18.05.2013, 18:30

    склади команд

    12 Боровик
    22 Лисицкий
    23 Лобжанидзе
    24 Пашаев
    4 Шершун
    5 Гітченко
    10 Приемов
    11 Бартулович
    7 Федорчук
    8 Самодин
    86 Антонов
    23 Мисак
    32 Пластун
    4 Милошевич
    43 Озаркив
    16 Худобяк
    17 Голодюк
    22 Штилич
    7 Ксенз
    88 Даушвили
    10 Гладкий
    11 Зенев
    ОСНОВНИЙ СКЛАД
    12 в Евгений Боровик 23 в Роман Мисак
    22 з Виталий Лисицкий 32 з Ігор Пластун
    23 з Уча Лобжанидзе 4 з Иван Милошевич
    24 з Павел Пашаев 43 з Игорь Озаркив
    4 з Богдан Шершун 16 п Игорь Худобяк
    5 з Андрій Гітченко 17 п Олег Голодюк 82
    10 п Владимир Приемов 88 22 п Семир Штилич 67
    11 п Младен Бартулович 7 п Павел Ксенз
    7 п Валерій Федорчук 89 88 п Муртаз Даушвили
    8 н Сергей Самодин 90+4 10 н Олександр Гладкий 62
    86 н Алексей Антонов 11 н Сергей Зенев
    запасні
    55 в Артем Штанько 53 в Назарий Лазарский
    47 з Саша Балич 14 з Сергей Гаращенков
    28 п Дарьян Матич 21 з Грегор Балажиц
    39 п Дмитро Льопа 89 41 з Степан Гирский
    88 п Ринар Валеев 88 18 п Михаил Кополовец 67
    77 н Александр Иващенко 90+4 20 п Леван Кения 62
    97 н Марселиньо 82

    останні матчі

    29 тур. 18.05.2026

    13:00 Кудрівка 1:0 ЛНЗ
    13:00 Зоря 0:0 Полісся

    30 тур. 21.05.2026

    15:30 Шахтар 0:1 Колос

    30 тур. 23.05.2026

    13:00 Олександрія 1:1 Кривбас
    15:30 Епіцентр 0:0 СК Полтава
    18:00 Карпати Львів 1:2 Зоря

    30 тур. 24.05.2026

    13:00 Динамо Київ 3:2 Кудрівка
    13:00 Оболонь 0:1 ЛНЗ
    13:00 Верес 0:1 Металіст 1925
    13:00 Полісся 2:0 Рух
    </