Главный тренер команды Николай Павлов, как известно, даже в отпуск не ходил по окончании сезона. Параллельно со сдачей экзаменов на получение диплома-PRO, наставник полтавской дружины вел переговоры относительно возможности перехода в его команду исполнителей не только способных усилить игру сразу же, но и о тех, в ком видит перспективу завтрашнего дня.

Уже 4-го января, сразу после выхода команды из отпуска, к коллективу в Полтаве присоединяться два форварда фарм-клуба Ворсклы - кременчугского Кремня. Речь о Романе Безусе и его тезке Куневе. Обоим форвардам по 18 лет, они воспитанники кременчугского футбола. Скорее всего, сначала ребятам придется пробиться сквозь сито молодежного состава, доказывая свою способность вырасти и помочь основе.

Как уже сообщалось, присоединяться к команде Павлова хавбек Константин Ярошенко и голкипер Сергей Величко. Двое ворсклян вероятно покинут коллектив, поскольку получили выгодные предложения от других клубов. Но их имена мы узнаем лишь после возвращения игроков из отпуска.