Итак, в начале недели Сергей по собственной инициативе добился расторжения контракта с Черноморцем. Однако прошло лишь несколько дней, как Политыло, несолоно хлебавши у стен других клубов, вернулся и покаялся перед тренерами и игроками. Мол, неправ был, примите меня обратно, пожалуйста.

Слово главному герою инцидента: "Я не думал уходить из Черноморца. Когда команда покинула премьер-лигу, у нас, молодых футболистов, появилось больше игровой практики, тренеры доверяли. Ситуация не изменилась и после прихода на пост главного тренера Романа Иосифовича, доверие осталось. Чувствовалось, что новый тренер на меня рассчитывает, в коллективе хорошее отношение. До сих пор не могу понять, как произошло, что я принял неверное решение. Если бы вернуть время назад, то уверен, что поступил бы иначе. Опытные и старшие футболисты Черноморца говорят, что у многих в начале профессиональной карьеры случаются такие истории. Урок для меня получился хороший. Сделал из него выводы.

Молодым футболистам надо тщательно взвешивать свои поступки, чтобы потом не сожалеть… Признаюсь, я совершил этот шаг необдуманно. Повлияли советы со стороны, обещания.

Ошибку свою я осознал сразу после звонка родителям. Мама мне и раньше советовала оставаться в Черноморце. У меня же не было твердой уверенности в правильности своих действий. Окончательно понял, что заблуждался уже после приезда в расположение команды, где меня якобы ждали… Теперь я осознал, что надо действовать так, как удобнее мне, а не кому-то. Сейчас даже не знаю, как исправляться. Главное – играть. Постараюсь оправдать доверие тренера и ребят. Для этого готов буквально "землю грызть". А свои дальнейшие отношения с ФК Черноморец буду оформлять лично, без чьего-либо участия.