"Все просто: в команде поменялось руководство - Ильичевец стал дочерней командой донецкого Шахтера - и всем не донецким дали понять, что они клубу не нужны, и разорвали контракты", - объяснил Всеволод Романенко.

34-летний вратарь нашел приют в одном из главных аутсайдеров первой лиги - Прикарпатье. Романенко надеялся остаться в Премьер-лиге, но не получилось. "Кроме Кварцяного, у нас все руководители смотрят в паспорт: сначала выясняют, сколько тебе лет, а уже потом - какой ты футболист", - рассказал Всеволод.

"Я ездил к Кварцяному. Там была определенная договоренность, согласно которой Виталий Кварцяный хотел продать Иссу Ндойе и взять меня на его место. Но у него не вышло продать сенегальца, потому, имея в составе Ндойе и Недилько, брать еще и Романенко смысла не было".

"Просто потерять полгода в моем возрасте вне футбола - дорогое удовольствие. Мне предложили два месяца доиграть чемпионат в Прикарпатье, и я согласился".

"Контракт с Прикарпатьем, конечно, есть, ведь без него я не имел бы права играть. Он действует до конца нынешнего чемпионата. Но тут дело не в деньгах, а в любви к футболу. Скажем так: я играю тут бесплатно. Живу на свои деньги", - поведал вратарь.

По материалам газеты Український футбол